В Кузбассе заблудившуюся в лесу пенсионерку нашли с помощью беспилотника

19 мая 2025 г., AEX.RU – Кемеровские полицейские нашли 63-летнюю пенсионерку, заблудившуюся в лесу, с помощью беспилотников. Женщина больше суток находилась в тайге с болотами и сложным рельефом. Об этом пишет издание «Аргументы и Факты».
О пропаже заявили близкие, с которыми жительница Кузбасса связалась по телефону и сообщила, что заблудилась. Она пошла за черемшой в районе г. Берёзовский. В районе поисков сотрудники обследовали доступную для проезда территорию, включали звуковую сигнализацию, чтобы женщина могла сориентироваться, куда идти, а спасатели с волонтерами пробирались вглубь леса.
В итоге помогли БПЛА, которые за три часа совершили 14 полетов и обнаружили пенсионерку. Пилоты передали ее координаты поисковикам, которые встретились с женщиной и помогли ей выйти к дороге.
Пенсионерку передали родственникам, которые выразили признательность всем, кто помог ей вернуться домой.