«Аэрофлот» получил высший «платиновый» статус в рейтинге лучших работодателей Forbes
11 ноября 2025 г., AviaStat.ru – «Аэрофлот» вошел в группу «Платина» в рейтинге лучших работодателей России Forbes. Эксперты оценивали отечественные компании по основным элементам ESG-повестки: «Экология», «Сотрудники и общество», «Корпоративное управление». Об этом сообщает AVIA.RU.
Аналитики авторитетного делового издания отметили, что «с 2022 по 2024 год Группа «Аэрофлот» снизила на 10% удельные выбросы CO2 (до 74,5 г на пассажиро-километр) и потребление топлива (до 23,6 г)». Было принято во внимание, что в 2024 году расходы на оплату труда авиакомпании выросли на 28,9%, а также выросли объемы инвестиций в экологические проекты. Кроме того, «Аэрофлот» одним из первых в отрасли установил фиксированную скидку в 50% для детей от двух до 12 лет на перелеты по России.
«Аэрофлот» стал единственной компанией отечественной транспортной отрасли, получившей самый высокий «платиновый» статус.
"Группа «Аэрофлот» традиционно стремится внедрять лучшие практики управления аспектами устойчивого развития. Являясь лидером российской авиации, авиаперевозчик осознает свою ответственность перед обществом и учитывает принципы и ценности устойчивого развития в операционной деятельности. Авиакомпания ведет последовательную политику по улучшению условий труда летного и наземного персонала. Социальный пакет «Аэрофлота» является одним из лучших в сфере транспорта и постоянно расширяется", – заявили в компании.
Рейтинг лучших работодателей России Forbes составляется с 2021 года. В этом году в список вошли 205 компаний, из них 30 работодателей удостоились «платиновой» группы.
