Новости - Гражданская авиация

В тушении лесных пожаров в Геленджике задействовали вертолет

Ка-32А11ВС МЧС России
Фото с сайта mchs.ru

Спасатели задействовали вертолет Ка-32 для тушения двух очагов лесных пожаров, сброшены девять тонн воды, возгорание удалось

25 ноября 2025 г., AEX.RUСпасатели задействовали вертолет Ка-32 для тушения двух очагов лесных пожаров, сброшены девять тонн воды, возгорание удалось локализовать на общей площади 7,5 га. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

"Для усиления работ по тушению применен вертолет Ка-32 Южного авиационно-спасательного центра МЧС России, который осуществил три сброса в количестве девяти тонн воды на наиболее сложные участки", – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что пожар в районе садового товарищества "Сосновое" удалось локализовать на площади 4,5 га, в районе села Прасковеевка возгорание локализовано на 3 га. Ранее сообщалось, что в Геленджике происходит возгорание лесной подстилки в Геленджикском лесничестве, Кабардинском участковом лесничестве.