Новости - Гражданская авиация

Олег Кожемяко заявил о необходимости изучить тарифы на авиаперевозки в ДФО

Олег Кожемяко
фото пресс-службы МАИ

Вопросы тарифного регулирования авиаперевозок на Дальнем Востоке, в том числе эффективность субсидирования рейсов и формирование

20 октября 2026 г., AEX.RU – Вопросы тарифного регулирования авиаперевозок на Дальнем Востоке, в том числе эффективность субсидирования рейсов и формирование стоимости полетного часа, необходимо дополнительно изучить, заявил кандидат на должность вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в ДФО Олег Кожемяко. Об этом сообщает ТАСС.

"Что касается тарифной составляющей, нужно будет лучше разобраться: почему не работают субсидии, предусмотрены ли они и какие компании выполняют эти рейсы? Стоимость полетного часа - каким образом и из чего складывается стоимость? Работаем тоже на Крайнем Севере, поэтому мне немножко это знакомо", — сказал Кожемяко на заседании комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики.

По словам Кожемяко, для изучения ситуации необходимо ознакомиться с работой региональных властей и муниципалитетов на местах, чтобы учесть их предложения в дальнейшей работе.