Новый авиарейс свяжет Ростов-на-Дону с Екатеринбургом и Норильском

АО УК "Аэропорты Регионов", 20 января 2016 года

С 5 февраля 2016 года пассажиры аэропорта Ростов-на-Дону (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») смогут воспользоваться новым регулярным рейсом Ростов-на-Дону-Екатеринбург-Норильск.

Рейс будет выполнять авиакомпания «Таймыр» (под брендом NordStar) еженедельно по пятницам на современных воздушных судах Boeing 737-800 в двухклассной компоновке: 10 мест в бизнес-классе и 162 места в салоне экономического класса. 

В соответствии с расписанием вылет из Ростова-на-Дону в 20.00. Время в полете до Екатеринбурга составит 2 часа 30 минут, до Норильска – 6 часов 30 минут. Добавим, что пассажирам авиакомпании NordStar в Ростове-на-Дону и Екатеринбурге доступна онлайн-регистрация на рейс перевозчика, открывающаяся за 23 часа до вылета воздушного судна. 

– Направление Ростов-на-Дону – Екатеринбург достаточно ёмкое по пассажиропотоку. Поскольку оба города являются столицами федеральных округов, в них достаточно высока деловая активность, развиты производственные предприятия, общественная жизнь насыщена большим количеством культурных и спортивных событий, – отметил исполнительный директор ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» Олег Цепилов. – Всё это создает условия для успешного выполнения рейса. 

Отметим, что продажи билетов на рейс Ростов-на-Дону-Екатеринбург-Норильск уже открыты на сайте аэропорта в разделе «Бронирование» и в кассах аэровокзала.

Справка о АО УК «Аэропорты Регионов»:
«Аэропорты Регионов» – ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят ПАО «Аэропорт Кольцово» (Екатеринбург), ПАО «Международный аэропорт Курумоч» (Самара), ПАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) и ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону». Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2015 г. составил более 9,4 млн человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства новых аэропортов Южный (Ростов-на-Дону) и Центральный (Саратов). В рамках частно-государственного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья, возрождает утраченные в постсоветские годы внутрирегиональные авиамаршруты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы – создает все условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Справка об ОАО « Аэропорт Ростов-на-Дону»
Международный аэропорт Ростов-на-Дону обслуживает международные и внутренние авиарейсы, входит в число крупнейших аэропортов Южного федерального округа. С сентября 2014 года входит в холдинг «Аэропорты Регионов». Аэропорт сотрудничает с 30 российскими и иностранными авиакомпаниями, имеет базового перевозчика – авиакомпанию «Донавиа». Маршрутная сеть связывает Ростов-на-Дону регулярными и  чартерными рейсами с 50 городами России и мира. Пассажиропоток ростовского аэропорта по итогам 2015 года составил 2,06 млн. человек. 


Сообщения компаний:

В МАИ подвели итоги молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения»
МАИ

Министр промышленности и торговли обсудил на ОДК-Сатурн перспективы двигателестроения
ОДК

ОДК переходит на отечественное ПО для проектирования авиадвигателей.
ОДК

S7 Airlines перевезла почти 2 млн корпоративных клиентов за год
S7 Airlines

Авиакомпания Red Wings с 26 апреля приступает к полётам из Нижнего Новгорода в Грузию
Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова

Аэрофлот проводит традиционную акцию для ветеранов в честь 80-й годовщины Победы
Аэрофлот

Аэропорт Красноярск третий раз станет площадкой для «Диктанта Победы»
Аэропорт Красноярск

МГТУ ГА стал лауреатом общенациональной премии «Учебник года»
МГТУ ГА

900 новых идей на научной орбите: в МАИ стартовали 51-е «Гагаринские чтения»
МАИ

«Газпром нефть» и аэропорт Пулково внедряют современные технологии строительства аэродромных покрытий
Газпромнефть-Аэро

В Международном аэропорту «Казань» имени Габдуллы Тукая проведены тактико-специальные учения
Международный аэропорт «Казань»

Авиакомпания Nordstar предлагает своим пассажирам фирменную переноску для животных
Nordstar

Авиакомпания Smartavia сделала бесплатным контент бортовой системы сервиса и развлечения.
Smartavia

Utair будет выполнять полеты по 29 маршрутам из Внуково
Utair

Более 60% пассажиров Пулково готовы к использованию биометрии: исследование студентов НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург
Аэропорт Пулково

В ЦАГИ состоялся День открытых дверей
ЦАГИ

Из Нижнего Новгорода открываются перелёты в Абхазию
Международный аэропорт Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова

Red Wings будет чаще летать в Узбекистан
Red Wings

МАИ разрабатывает универсальную платформу для малых космических аппаратов
МАИ

S7 Airlines увеличила число рейсов в летнем сезоне
S7 Airlines