С 12 января в аэропорту "Храброво" начинаются работы по реконструкции участка старой зоны регистрации 

АО "Аэропорт "Храброво", 11 января 2018 года

Начиная с 12 января 2018 года, как и планировалось, будут проводиться работы по реконструкции участка старой зоны регистрации в здании аэровокзала. На участке площадью около 450 м² будут возведены заградительные конструкции для защиты пассажиров и сотрудников. Регистрация пассажиров и багажа будет осуществляться в новой зоне регистрации, оснащенной 8 стойками и 6 багажными конвейерами к транспортировочной ленте. В здании аэровокзала в направлении зоны регистрации будет размещена информация и оборудована навигация.

Администрация аэропорта «Храброво» приносит свои извинения всем пассажирам и посетителям аэропорта за неудобства, которые будут связаны с необходимостью ограничения пространства в здании аэровокзала на пути к стойкам регистрации и проведением строительно-монтажных работ, в процессе которых возможен значительный шум работающих инструментов.

Просим пассажиров проявлять понимание и терпение. Работы на данном участке планируется завершить в первой декаде февраля 2018 года.

Полностью обновленная зона регистрации откроется в середине февраля 2018 года. После завершения работ по реконструкции в зоне регистрации будет установлено в общей сложности 16 стоек для регистрации пассажиров и багажа. Запланировано выделение отдельных стоек для пассажиров бизнес-класса, маломобильных пассажиров и тех, кто путешествует без багажа. 

Аэропорт «Храброво» – международный аэропорт города Калининграда. Связан регулярными воздушными сообщениями с городами: Москва, Санкт-Петербург, Череповец, Екатеринбург, Казань, Уфа, Новый Уренгой, Минск, Ташкент, Варшава, Анталия,  Берлин, Прага. Пассажиропоток аэропорта в 2016 году превысил 1,57 млн пассажиров, объем обработанного багажа, груза и почты  составил 6,5 тыс. тон. На 2017 год для аэропорта «Храброво» продлен режим «открытого неба» с пятой степенью «свободы воздуха».


Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Ереваном
ПАО "Аэрофлот"

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Бишкек
Авиакомпания Somon Air

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Южно-Сахалинска в Пекин на летний период 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

18 оленей доставил почтовый рейс из Тикси в Якутск
АО "Почта России"

Авиакомпания NordStar предоставит дополнительные скидки на полеты для ветеранов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Службы аэровокзала «Южно-Сахалинск» продолжают осваивать основы производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ презентовали технологию спуска на Венеру зонда-пенетратора
Московский авиационный институт

Ростех и ведущие вузы страны создали Совет по взаимодействию науки и промышленности
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск и из Красноярска в Улан-Удэ и Якутск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"