Пассажиропоток аэропорта "Томск" за 2017 год

ООО "Аэропорт "Томск", 11 января 2018 года

По итогам 2017 года пассажиропоток аэропорта Томск  увеличился на 13,6%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил 628 932 человека.  Количество пассажиров на внутренних воздушных линиях (с учетом транзита) составило 577 493 человека (зафиксирован рост показателей на 9,8 %), на международных направлениях - 51 439 человек (рост на 87,7 %). 

Существенный рост пассажиропотока на международном направлении обусловлен востребованностью курортов  Таиланд и Вьетнам, а также  возобновлением туристических рейсов в Анталью. Отметим, что по сравнению с 2016г. количество пассажиров на направлении Томск - Вьетнам увеличилось на 41%.

«Увеличение пассажиропотока по внутренним направлениям в 2017 году обусловлено открытием новых направлений, популярностью маршрутов, удобными стыковками и доступными субсидируемыми тарифами. Это стало возможным благодаря поддержанной губернатором Сергеем Жвачкиным программе государственной поддержки развития региональных рейсов, в которой участвует Томская область. Одно из перспективных направлений дальнейшего развития Аэропорта ТОМСК связано с развитием региональной маршрутной сети», — отметил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

«Впервые с 1991 года аэропорт Томск обслужил более 600 тысяч пассажиров. Достижением данного показателя аэропорт обязан своим партнерам, а также поддержке администрации Томской области», — отметил директор аэропорта Роман Фроленко.

В 2017 году было произведено 4409 взлетно-посадочных операций, что на 8,2 % больше, чем в 2016 году. Общий объем грузоперевозок составил  2 315 тонн (зафиксирован рост на 10%).



Сообщения компаний:

ОДК представила новейший двигатель ПД-8 на выставке NAIS-2025
АО "ОДК"

КРЭТ впервые представит на NAIS стенд для проверки цифровой связи самолетов
АО "КРЭТ"

Ростех представил новейший двигатель ПД-8 на выставке NAIS-2025
Госкорпорация Ростех

Family Service в аэропорту Домодедово посетили более 27 тысяч пассажиров с детьми
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Smartavia подвела итоги операционной деятельности в 2024 году
АО "Авиакомпания Смартавиа"

РКС завершили этап модернизации наземной космической инфраструктуры
АО "Российские космические системы"

Научный компас ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

В аэропорту Братск назначен новый руководитель
Аэропорт Братск

S7 Airlines возобновляет рейсы из Москвы в Апатиты
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Точно по времени: аэропорт Петропавловск-Камчатский определил самых пунктуальных авиаперевозчиков по итогам 2024 года
АО УК "Аэропорты Регионов"

Сомон Эйр увеличивает частоту полётов из Душанбе в Тегеран и вносит изменения в расписание рейсов по этому маршруту
Авиакомпания Somon Air

Старт регистрации на LI Международную конференцию «Гагаринские чтения»
Московский авиационный институт

О включении в реестр «100 лучших предприятий России»
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

«Газпромнефть-Аэро» стала лауреатом Евразийской премии в области авиатопливообеспечения
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Jazeera Airways отметили годовщину сотрудничества
Московский аэропорт Домодедово

«Хочется приехать еще!»: школьник побывал в центре авиационной науки в рамках акции «Елка желаний»
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 2024 год по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Utair будет выполнять полеты в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2024 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

На Саратовском предприятии КРЭТ внедрена жилищная программа
АО "КРЭТ"