Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы в феврале 2018 года увеличился на 32%

АО "Международный аэропорт "Махачкала", 2 марта 2018 года

Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы в феврале 2018 года увеличился на 32% по сравнению со вторым месяцем прошлого года и составил 89 639 пассажира (против 67 900 в феврале 2017 года).  На 28% увеличилось и количество самолето-вылетов, данный показатель в феврале этого года составил 739 рейсов. Всего же за первые два месяца года было перевезено 197 447 пассажиров (+33%) на 347 рейсах (+28%). 

Аэропорт Махачкалы - старейшее и на данный момент единственное авиапредприятие в Дагестане. Пропускная способность Международного аэропорта «Махачкала» на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных - 60 пассажиров в час. В феврале 2016 года в аэропорту началось строительство нового терминала международных сообщений общей площадью более 8000 м² с пропускной способностью 190 пассажиров в час.

С мая 2017 года аэропорт получил допуск к приему и выпуску широкофюзеляжных самолетов Boeing 767-200, Boeing 767-200ER, Boeing 767-300 и Boeing 767-300ER, а также Airbus A330-200 и их модификаций.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолётов в Москву, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сургут, в Ростов-на-Дону, Сочи и Минеральные Воды, в Краснодар. Также выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан (г.Актау), Турцию (г. Стамбул), ОАЭ (г. Дубай).

12 декабря 2017 года впервые в своей истории воздушная гавань Дагестана зарегистрировала миллионного пассажира, обслуженного за год. Тогда торжественное мероприятие, посвященное этому событию, посетил врио Главы республики Владимир Васильев.



Сообщения компаний:

В S7 Airlines рассказали об увеличении числа корпоративных клиентов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Увеличивается количество рейсов из Уфы в Новый Уренгой
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Красноярск
Авиакомпания Somon Air

Авиакомпания NordStar увеличивает частоту полетов из аэропорта Домодедово в Норильск, Сочи, Махачкалу
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar запустила чат-бот в telegram для консультации пассажиров
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Кирсановский авиационный колледж, филиал МГТУ ГА, посетил врио главы Тамбовской области Евгений Первышов
МГТУ ГА

На тамбовском предприятии КРЭТ по программе переподготовки операторов станков с ЧПУ обучились 180 человек
АО "КРЭТ"

Аэропорт Красноярск приближается к миллиону
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот в летние месяцы увеличит частоту полётов в Татарстан
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК отправили на МКС международный экипаж
АО "ОДК"

О тарифах и правилах пользования парковочным комплексом на привокзальной площади аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Михаил Коробович возглавил филиал «Ракетно-космическая техника» МАИ
Московский авиационный институт

Рейсы из Сургута в Ханты-Мансийск теперь на ATR 72
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию «Ямал» с годовщиной основания
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию Azal с юбилеем
Московский аэропорт Домодедово

Более 800 миллионов пассажиров выбрали аэропорт Домодедово за 63 года работы
Московский аэропорт Домодедово

Учёный в области прикладной аэродинамики Анатолий Беспалов
ФАУ "ЦАГИ"

Авиакомпания NordStar бесплатно перевезет ветеранов Великой Отечественной войны
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот расширяет программу «плоских» тарифов: ещё больше доступных перелётов на Дальний Восток
ПАО "Аэрофлот"

УКБП – лидер по охране труда в России
АО "КРЭТ"