Пассажиропоток аэропорта Красноярск вырос на 29% в январе-феврале 2018 года

ООО "Аэропорт "Емельяново", 16 марта 2018 года

Международный аэропорт Красноярск продолжает фиксировать стабильный рост пассажиропотока. За первые два месяца 2018 года количество обслуженных пассажиров увеличилось на 29% к показателям января-февраля прошлого года и составило 371 020 пассажиров. Из них перелеты на внутренних воздушных линиях совершили 275 337 человек (+27%), на международных - 83 238 (+32%). Транзитных пассажиров было обслужено 12 445 человек (+91%). 

Количество самолетовылетов за отчетный период составило 1 950 (+15%) взлетно-посадочных операций, в том числе пассажирских – 1 754 (+10%). 

Вырос и объем грузовых перевозок. За два месяца текущего года он составил 2 578 тонн, что на 53% больше, чем за аналогичный период 2017 года. 
 
Наиболее востребованными направлениями, которые показали активную динамику увеличения пассажиропотока в феврале на внутренних линиях стали: Новосибирск (+241%), Нерюнгри (+77%), Санкт-Петербург (+68%), Екатеринбург (+53%), Тюмень (+45%), Иркутск (43%), Москва (+28%). На международных авиалиниях популярными стали Душанбе (+164%), Санья (+78%), Пхукет (+50%), Нячанг (+46%). 

Генеральный директор Международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:
 
- Запуск нового пассажирского терминала аэропорта Красноярск и открытия новых направлений позволил нам сохранить стабильный рост пассажиропотока на протяжении 18 месяцев подряд. Уверен, что мы продолжим эту динамику и сможем взять очередной исторический рубеж и в этом году. В летней программе мы увеличим не только географию, но частоту полетов по многим направлениям.

О международном аэропорте Красноярск
Международный аэропорт Красноярск - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 27 пассажирских авиаперевозчиков по 65 направлениям. В декабре 2017 года введен новый пассажирский терминал площадью 58 тыс. кв. метров и пропускной способностью более 2,5 млн пассажиров в год.


Сообщения компаний:

Показ на взлётной полосе стиля: «Ямал» представил новую форму экипажей
Авиакомпания «Ямал»

Аэрофлоту подтверждён рейтинг НРКУ 7++ «Развитая практика корпоративного управления»
ПАО "Аэрофлот"

ОДК получила кредитный рейтинг A+(RU) со стабильным прогнозом по версии сразу двух агентств
АО "ОДК"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за ноябрь 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Аэроэкспресс украсил пассажирские терминалы к Новому году
ООО "Аэроэкспресс"

В России прошли испытания региональной платформы для борьбы с БПЛА
АО ПК "Азимут"

«Терра Тех» с ведущими вузами запускает образовательные программы в сфере геотехнологий и искусственного интеллекта
АО "Российские космические системы"

Сайт аэропорта Владивосток AEROVLAD.RU стал победителем престижного конкурса «Рейтинг Рунета»
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания Smartavia открыла продажу билетов на рейсы летнего расписания 2026 года
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Аэропорт Красноярск укрепляет туристические связи с Китаем: состоялась деловая сессия с участием российских и китайских экспертов
Международный аэропорт Красноярск

ЦАГИ представил доклады на международной конференции МАИ
ФАУ "ЦАГИ"

«РТ-Техприемка» внедряет цифровую систему управления качеством на промышленном предприятии Ростеха
АО "РТ-Техприемка"

Аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 10% за 11 месяцев 2025 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Аэрофлот открыл мемориальную доску в честь «фельдъегеря Победы» - легендарного пилота, доставившего в Москву Акт о безоговорочной капитуляции фашисткой Германии в мае 1945 года
ПАО "Аэрофлот"

Геоскан почти на 45% увеличил выработку для беспилотника «Геоскан 801»
ГК "Геоскан"

Аэропорт Шереметьево предлагает пассажирам альтернативную возможность регистрации на рейс и сдачи багажа
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «РусЛайн» выполнит разовые рейсы на направлении Пермь – Сухум в начале следующего года
АО АК "РусЛайн"

Аэрофлот и Шереметьево запустили 10 новых киосков саморегистрации на внутренних рейсах
ПАО "Аэрофлот"

ОАК передала ВКС России партию самолетов Су-34
Госкорпорация Ростех

Utair открыл продажу билетов в Краснодар из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"