Авиакомпания "Азимут" перевезла первого миллионного пассажира

АО "Авиакомпания "Азимут", 10 апреля 2019 года

Сегодня, 10 апреля 2019 года, на рейсе Авиакомпании Азимут Ростов-на-Дону – Нижний Новгород зарегистрирован первый миллионный пассажир перевозчика.
 
Первый коммерческий рейс из Ростова-на-Дону авиакомпания выполнила 15 сентября 2017 года, а 21 сентября 2017 года начались полеты по регулярным маршрутам. На сегодняшний день Авиакомпания Азимут является базовым перевозчиком нового аэропорта Платов, выполняет из него большинство рейсов своей маршрутной сети.
 
- Миллион пассажиров по-настоящему знаковая цифра для компании, показатель того, что компания наращивает обороты. В течение этого года планируем перевезти один миллион двести тысяч пассажиров, то есть в сумме с начала нашей деятельности будет два миллиона пассажиров, - отметил генеральный директор Авиакомпании Азимут Павел Екжанов.
 
«Юбилейный» пассажир перевозчика ростовчанин Роман Фоменко, вылетающий по служебным делам в Нижний Новгород, получил в подарок от компании сертификат на бесплатный перелет, а от аэропорта сертификат на обслуживание в зале повышенного комфорта.
 
– Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания «Азимут» за полтора года работы, достойный результат. Это показатель востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ростовской области. При этом пассажиры «Азимута» – это и наши пассажиры, и мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение, – отметил исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов.
 
- Развитие авиаперевозок из аэропорта «Платов» имеет принципиальное значение для всей экономики Ростовской области, поэтому миллионный рубеж авиакомпании «Азимут» - это большое событие, - отметил глава регионального минтранса Андрей Иванов. – Наш базовый перевозчик растет как с точки зрения пассажиропотока, так и расширения географии полетов. Во многом этому способствуют субсидии, которые выделяются областным правительством. В бюджете 2019 года на эти цели предусмотрено 224,6 млн рублей.

Авиакомпания Азимут — авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах «Платов» (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот «Авиакомпания АЗИМУТ» состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) – с увеличенной дальностью полёта. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией.


Сообщения компаний:

В аэропорту «Гагарин» состоялась церемония установки памятных знаков космонавтам-участникам Великой Отечественной войны
АО УК "Аэропорты Регионов"

Эксперты обсудили законодательные аспекты развития беспилотной авиации в России
ПАО "ОАК"

Учебный центр аэропорта Домодедово получил признание в Республике Беларусь
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «РусЛайн» проводит традиционную акцию благодарности ко Дню Победы
АО АК "РусЛайн"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Ростех создает бортовую телесистему Российской орбитальной станции
Госкорпорация Ростех

В международном аэропорту Хабаровск открылась новая выставка ко Дню космонавтики
АО "Хабаровский аэропорт"

Галерея Славы аэропорта Домодедово пополнилась новым именем
Московский аэропорт Домодедово

Utair будет выполнять полеты по 120 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines анонсировала полетную программу из Уфы на лето 2025
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Иркутский аэропорт усилил безопасность полетов новой машиной для обработки ВПП
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Портрет Есенина, килограмм креветок и отчет по итогам практики: что пассажиры забыли в поездах «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Погода вносит свои коррективы – «Волга-Днепр» открыла третий сезон по лесопожарной защите в ЦФО
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Переход на весенне-летнюю навигацию
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

В МГТУ ГА прошёл «День карьеры»
МГТУ ГА

Эмирейтс признана лучшей зарубежной авиакомпанией года по версии премии «Крылья России»
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» награждены специальным дипломом премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Достижения в авиационной отрасли способствуют развитию туризма в регионах России
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявлен лучшим аэропортом 2024 года на Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Уральские авиалинии» стали дипломантами отраслевой премии «Крылья России-2024» сразу в двух номинациях
ОАО АК "Уральские авиалинии"