Amadeus назвал самые популярные зарубежные направления на майские праздники – список возглавили ОАЭ, Турция и Грузия

Amadeus, 22 апреля 2019 года

Ведущий поставщик технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок Amadeus проанализировал статистику бронирований авиабилетов на майские праздники и выявил страны, которые больше всего интересуют российских туристов в 2019 году.

Общее количество запланированных поездок за рубеж на майские праздники в 2019 году увеличилось на 52% по сравнению с тем же периодом прошлого года. В тройку самых востребованных направлений с заметным отрывом вошли ОАЭ (+152%), Турция (+137%) и Грузия (+118%). Популярностью среди российских туристов также пользовались и европейские страны – Германия, Италия, Испания, Украина, Чехия и Франция. 

№    Направление    Количество бронирований по сравнению с тем же периодом в 2018 г. 

1    ОАЭ    + 152%
2    Турция    + 137%
3    Грузия    + 118%
4    Германия    + 52%
5    Италия    + 48%
6    Испания    + 43%
7    Украина    + 35%
8    Чехия    + 35%
9    Израиль    + 23%
10    Франция    + 7,2%
 
По сравнению с показателями прошлого года, в этом сезоне в тренде путешествия на Кипр (+135%) и в Азербайджан (+108%). В то же время анализ поисковых запросов туристов показал, что особый интерес в 2019 году у россиян вызвали Австрия (275%), Португалия (159%)
и Армения (141%).

№    Направление    Количество поисковых запросов по сравнению с тем же периодом в 2018 г. 

1    Австрия    + 275%
2    Португалия    + 159%
3    Германия    + 144%
4    Армения    + 141%
5    Грузия    + 123%
6    Турция    + 120%
7    Италия    + 79%
8    Таиланд    + 71%
9    Франция    + 61%
10    Испания    + 45%

«Статистика бронирований на май 2019 года, проанализированная Amadeus, демонстрирует растущий спрос на такие направления, как ОАЭ (+152%), Турция (+135%), Кипр (+135%), Грузия (+118%) и Азербайджан (+108%). Среди поисковых запросов туристов лидируют Португалия, Германия и Грузия», – отметил Илья Богачев, Директор по продажам Travel Audience  и Amadeus for Destinations в странах Северной, Центральной и Восточной Европы.

Леонид Мармер, генеральный директор российского офиса Amadeus:  «Новое поколение путешественников намного свободнее и требовательнее в планировании своих поездок. Используя собственные инновационные инструменты и big data, компания Amadeus анализирует изменения в поведении путешественников и помогает отрасли открывать новые возможности для бизнеса. Это касается как персонализации обслуживания, расширения выбора услуг, так и проведения высокоэффективных маркетинговых кампаний – в любой среде, онлайн или оффлайн».

Компания Amadeus – ведущий поставщик инновационных технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Благодаря глубокому пониманию того, как люди предпочитают путешествовать, мы предоставляем самые сложные, надежные, критически важные системы для туристических агентств, поисковых систем, туроператоров, авиакомпаний, аэропортов, отелей и пунктов проката автомобилей.

В Amadeus работает более 17 000 сотрудников, офисы компании представлены в 70 странах, а передовые технологии Amadeus ежегодно обеспечивают туристическими сервисами 1,6 миллиарда путешественников из 190 стран мира. Глобальное мышление и знание специфики местных рынков позволяют нам формировать будущее индустрии туризма уже более 30 лет.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "ЮВТ АЭРО"

БПЛА компании «Аврора - беспилотные авиационные системы» совершил первый межрегиональный перелет с Сахалина на материк
АО "Авиакомпания "Аврора"

Новый терминал аэропорта Елизово обслужил первых пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса на Москву
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2025
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «Аврора» в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет акцию «Встреча боевых друзей»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОАК передала в войска первую в этом году партию самолетов Су-35С
ПАО "ОАК"

Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с авиапредприятием «Северсталь»
Московский аэропорт Домодедово

Межгосударственный авиационный комитет по результатам расследования катастрофы 5 мая 2019 года в Шереметьево не выявил у самолёта SSJ-100 конструктивных недостатков
ПАО "ОАК"

О завершении расследования авиационного происшествия с самолетом RRJ-95
Межгосударственный авиационный комитет (МАК)