Аэропорт Симферополь обслужит в этом сезоне рекордное количество чартерных рейсов

ООО "Международный аэропорт "Симферополь", 25 июня 2019 года

Международный аэропорт Симферополь в этом курортном сезоне планирует обслужить 344 чартерных рейса. Это почти на треть больше, чем в прошлом году и является рекордом за все время работы аэропорта.
 
Всего чартерными рейсами в курортный сезон в Крым и обратно планируется перевезти более 200 тыс. пассажиров, что также является рекордом. В прошлом году на таких рейсах через аэропорт Симферополь перевезли 151 тыс. пассажиров.
 
В 2019 году сроки чартерных программ в аэропорту Симферополь были значительно расширены. Если в прошлом летнем сезоне такие рейсы осуществлялись с июля по конец августа, то в этом году они начались с апреля и продлятся до конца сентября.
 
Рекордные показатели достигнуты благодаря сотрудничеству аэропорта с туроператором «Библио-Глобус». В рамках чартерных программ туроператора в этом году полеты выполняются из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Уфы, Перми, Тюмени, Челябинска, Омска, Нижнего Новгорода и Самары.
 
Генеральный директор ООО «МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ «СИМФЕРОПОЛЬ» Евгений Плаксин:
 
«Увеличение чартерных рейсов свидетельствует не только о возрастающем спросе на организованный отдых в Крыму, но и о комфортных условиях, которые создаются в аэропорту Симферополь для туроператоров. Благодаря нашей совместной работе в этом курортном сезоне чартерами в Крым и обратно будет перевезено на 50 тыс. человек больше, чем прошлым летом. Мы открыты для сотрудничества и готовы предоставлять нашим партнерам наиболее оптимальные и выгодные условия».

Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно обслуживает более 5 млн пассажиров и уже несколько лет обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе, построенном за 32 млрд рублей частных инвестиций. В этом летнем сезоне рейсы в аэропорт совершают 19 авиакомпаний по 56 направлениям.


Сообщения компаний:

В аэропорту «Гагарин» состоялась церемония установки памятных знаков космонавтам-участникам Великой Отечественной войны
АО УК "Аэропорты Регионов"

Эксперты обсудили законодательные аспекты развития беспилотной авиации в России
ПАО "ОАК"

Учебный центр аэропорта Домодедово получил признание в Республике Беларусь
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания «РусЛайн» проводит традиционную акцию благодарности ко Дню Победы
АО АК "РусЛайн"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за март 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Ростех создает бортовую телесистему Российской орбитальной станции
Госкорпорация Ростех

В международном аэропорту Хабаровск открылась новая выставка ко Дню космонавтики
АО "Хабаровский аэропорт"

Галерея Славы аэропорта Домодедово пополнилась новым именем
Московский аэропорт Домодедово

Utair будет выполнять полеты по 120 направлениям в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Nordwind Airlines анонсировала полетную программу из Уфы на лето 2025
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Иркутский аэропорт усилил безопасность полетов новой машиной для обработки ВПП
АО "Международный аэропорт Иркутск"

Портрет Есенина, килограмм креветок и отчет по итогам практики: что пассажиры забыли в поездах «Аэроэкспресс»
ООО "Аэроэкспресс"

Погода вносит свои коррективы – «Волга-Днепр» открыла третий сезон по лесопожарной защите в ЦФО
Авиакомпания "Волга-Днепр"

Переход на весенне-летнюю навигацию
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

В МГТУ ГА прошёл «День карьеры»
МГТУ ГА

Эмирейтс признана лучшей зарубежной авиакомпанией года по версии премии «Крылья России»
Авиакомпания Emirates

Авиакомпания Smartavia и благотворительный фонд «Антон тут рядом» награждены специальным дипломом премии «Крылья России»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Достижения в авиационной отрасли способствуют развитию туризма в регионах России
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Международный аэропорт «Казань» имени Габдуллы Тукая объявлен лучшим аэропортом 2024 года на Национальной авиационной премии «Крылья России»
АО "Международный аэропорт "Казань"

«Уральские авиалинии» стали дипломантами отраслевой премии «Крылья России-2024» сразу в двух номинациях
ОАО АК "Уральские авиалинии"