Международный аэропорт Краснодар начал принимать электронные посадочные талоны

Международный аэропорт "Краснодар", 26 июня 2019 года

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II сообщает о начале работы с электронными посадочными талонами на внутренних рейсах.
 
Международный аэропорт Краснодар начал принимать электронные посадочные талоны у пассажиров, путешествующих внутренними рейсами.
 
Теперь при прохождении предполётных процедур пассажиры могут самостоятельно отсканировать электронный посадочный талон с помощью специального оборудования, установленного на пунктах спецконтроля при проходе в зал вылета и на выходах на посадку в самолёт.
 
В настоящее время готовность работать с электронными носителями не подтвердили только авиакомпании Аэрофлот и S7 Airlines.
 
Посадочный талон необходимо сохранять на мобильном устройстве так, чтобы иметь возможность обратиться к нему в любой момент без доступа к сети интернет. Т.к. его могут запросить и в аэропорту, и на борту самолета.
 
Использование электронных посадочных талонов особенно удобно тем, кто путешествует без багажа. Такие пассажиры могут проходить в зону посадки, минуя стойки регистрации, без необходимости печати бумажного посадочного талона.
 
Напомним, что 24 февраля 2019 года вступил в силу приказ Минтранса, позволяющий авиапассажирам использовать электронные посадочные талоны наравне с бумажными.

Международный аэропорт Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (www.krr.aero) образован в составе Краснодарского объединенного авиаотряда в 1932 году. Является крупнейшим аэропортом юга России, занимает 9-е место среди российских аэропортов по количеству перевезенных пассажиров. В результате реконструкции взлетно-посадочной полосы с 2017 года может обслуживать до 14 взлетно-посадочных операций в час и такие типы воздушных судов как Boeing 767, Airbus A321, Airbus A330. Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-мае 2019 года составил 1 668 786 человек. Это на 11% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Обладатель награды в номинации «Лучший региональный аэропорт России с пассажиропотоком до 4 млн человек» национальной премии «Воздушные ворота России» (2014, 2015). Лауреат национальной премии «Воздушные ворота России» (2016). «Четыре звезды» по результатам комплексного исследования отраслевого агентства «АвиаПорт» в 2015 году.
 
31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 «О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством». Международному аэропорту Краснодар присвоено имя Екатерины II.


Сообщения компаний:

В S7 Airlines рассказали об увеличении числа корпоративных клиентов
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Увеличивается количество рейсов из Уфы в Новый Уренгой
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Красноярск
Авиакомпания Somon Air

Авиакомпания NordStar увеличивает частоту полетов из аэропорта Домодедово в Норильск, Сочи, Махачкалу
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания NordStar запустила чат-бот в telegram для консультации пассажиров
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Кирсановский авиационный колледж, филиал МГТУ ГА, посетил врио главы Тамбовской области Евгений Первышов
МГТУ ГА

На тамбовском предприятии КРЭТ по программе переподготовки операторов станков с ЧПУ обучились 180 человек
АО "КРЭТ"

Аэропорт Красноярск приближается к миллиону
Международный аэропорт Красноярск

Аэрофлот в летние месяцы увеличит частоту полётов в Татарстан
ПАО "Аэрофлот"

Двигатели ОДК отправили на МКС международный экипаж
АО "ОДК"

О тарифах и правилах пользования парковочным комплексом на привокзальной площади аэропорта Петропавловска-Камчатского
АО УК "Аэропорты Регионов"

Михаил Коробович возглавил филиал «Ракетно-космическая техника» МАИ
Московский авиационный институт

Рейсы из Сургута в Ханты-Мансийск теперь на ATR 72
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию «Ямал» с годовщиной основания
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Домодедово поздравил авиакомпанию Azal с юбилеем
Московский аэропорт Домодедово

Более 800 миллионов пассажиров выбрали аэропорт Домодедово за 63 года работы
Московский аэропорт Домодедово

Учёный в области прикладной аэродинамики Анатолий Беспалов
ФАУ "ЦАГИ"

Авиакомпания NordStar бесплатно перевезет ветеранов Великой Отечественной войны
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэрофлот расширяет программу «плоских» тарифов: ещё больше доступных перелётов на Дальний Восток
ПАО "Аэрофлот"

УКБП – лидер по охране труда в России
АО "КРЭТ"