"Аэроэкспресс" подвел итоги перевозок в летние месяцы

ООО "Аэроэкспресс", 8 сентября 2020 года

Несмотря на то, что полное восстановление международного авиасообщения еще не произошло, а туристический сезон в России был открыт только в июле, пассажиропоток «Аэроэкспресс» продолжает демонстрировать устойчивую динамику роста, что говорит о востребованности надежного и безопасного трансфера в аэропорт в текущих условиях.

В августе пассажиропоток увеличился почти в 1,5 раза по сравнению с июлем и составил около 650 тысяч человек. При этом в период пика пандемии в апреле и мае аэроэкспрессы перевозили порядка 20 тысяч пассажиров в месяц. Всего за три летних месяца поезда и автобусы «Аэроэкспресс» перевезли в аэропорты и обратно более 1,2 млн пассажиров. 

Росту популярности поездок способствует введение новых тарифов и специальных предложений. Так, с 15 июня стоимость билета по тарифу «Стандарт» составляет 300 рублей, по тарифу «Бизнес» – 800 рублей. Ранее поездка в стандартном вагоне стоила 500 рублей, в вагоне бизнес-класса – 1500. Таким образом, поездка в аэропорт стала почти вдвое выгоднее.

Кроме того, с 15 августа для всех пассажиров начала действовать новая программа лояльности «Аэроэкспресс ПРИВИЛЕГИЯ», которая позволяет получать эксклюзивные скидки и подарки у партнеров, а также накапливать баллы и оплачивать ими билеты на «Аэроэкспресс».

Напомним, что компания уделяет особое внимание безопасности пассажиров. Профилактические меры в «Аэроэкспресс» были значительно усилены с самого начала ухудшения эпидемиологической обстановки, чтобы не допустить распространения инфекции на борту. Не менее трех раз в день проводится уборка с применением дезинфицирующих средства во всем подвижном составе и пассажирских терминалах «Аэроэкспресс». Воздух в двухэтажаных поездах непрерывно обеззараживается встроенными системами. Сейчас, когда восстановлен график движения и увеличивается пассажиропоток, компания еще более усилила меры безопасности и ввела еще один дополнительный эффективный метод дезинфекции – обработку подвижного состава холодным туманом на основе дезсредств. Отметим также, что просторные вагоны позволяют пассажирам соблюдать необходимую социальную дистанцию.

ООО «Аэроэкспресс» обеспечивает пассажирское железнодорожное сообщение между столицей и основными аэропортами Московского авиационного узла — Внуково, Домодедово и Шереметьево. Компания основана в 2005 году и за это время перевезла более 142 млн человек. «Аэроэкспресс» эксплуатирует 11 двухэтажных поездов производства швейцарской компании Stadler, отличающихся повышенной комфортностью и вместительностью, и 7 одноэтажных составов, разработанных по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Компания имеет собственный терминал в аэропорту Шереметьево. 
Ежедневно поезда «Аэроэкспресс» выполняют в среднем 198 рейсов.
В 2019 году компания запустила автобусный экспресс-маршрут от станции метро «Ховрино» до Северного терминального комплекса аэропорта Шереметьево.
В целях интеграции аэроэкспрессов в транспортную систему столицы в 2019 году маршрут поездов «Аэроэкспресс» от аэропорта Шереметьево продлен до Одинцова. 
Пассажирами «Аэроэкспресс» в 2019 году стали более 12 млн человек. 


Сообщения компаний:

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ташкент из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "ЮВТ АЭРО"

БПЛА компании «Аврора - беспилотные авиационные системы» совершил первый межрегиональный перелет с Сахалина на материк
АО "Авиакомпания "Аврора"

Новый терминал аэропорта Елизово обслужил первых пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса на Москву
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2025
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «Аврора» в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет акцию «Встреча боевых друзей»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОАК передала в войска первую в этом году партию самолетов Су-35С
ПАО "ОАК"

Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с авиапредприятием «Северсталь»
Московский аэропорт Домодедово

Межгосударственный авиационный комитет по результатам расследования катастрофы 5 мая 2019 года в Шереметьево не выявил у самолёта SSJ-100 конструктивных недостатков
ПАО "ОАК"