Utair первым в России ввел оплату Apple Pay и Google Pay прямо в полете

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 23 декабря 2020 года

С декабря на рейсах Utair в Москву и обратно можно купить горячую и вкусную еду за безналичный расчет. У бортпроводников есть онлайн-кассы, которые принимают расчет банковской картой или через смартфон — с помощью Apple Pay и Google Pay. Каждому пассажиру выдается чек, где указано место расчетов — воздушное судно.

В бортовом меню есть два вида пирожков — с картошкой и капустой, сэндвич, шашлык из курицы, кебаб из говядины, ролл с курицей, плюшки, круассаны, соки и качественный алкоголь.

По безналичному расчету пассажиры также смогут прямо на рейсе приобрести место с увеличенным пространством для ног. «У пассажира может не оказаться даже 50 рублей наличными на пирожок в полете. Мы это учли и ввели оплату через смартфон. Оплатить услуги на борту самолета с помощью Apple Pay и Google Pay можно в России только на рейсах Utair. Теперь пассажир может отправиться в полет без наличных денег и совершенно не волноваться. Все удобно и понятно», — отметил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.


Utair летает более чем по 140 направлениям в России, из них 75 маршрутов доступны только пассажирам авиакомпании. В 2019 году пассажиропоток авиакомпании вырос до 7,8 млн пассажиров.

Utair связывает регионы России прямыми рейсами благодаря развитой системе трансферных хабов в Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Минеральных Водах, Сочи, Сургуте, Тюмени, Уфе и Ханты-Мансийске.



Сообщения компаний:

ОАК передала в войска первую в этом году партию самолетов Су-35С
ПАО "ОАК"

Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с авиапредприятием «Северсталь»
Московский аэропорт Домодедово

Межгосударственный авиационный комитет по результатам расследования катастрофы 5 мая 2019 года в Шереметьево не выявил у самолёта SSJ-100 конструктивных недостатков
ПАО "ОАК"

О завершении расследования авиационного происшествия с самолетом RRJ-95
Межгосударственный авиационный комитет (МАК)

Аэрофлот в летнем расписании продолжит программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"

Utair открыл продажу билетов в Стамбул из Уфы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Инновационные разработки ОДК отмечены наградами Международного салона «Архимед»
АО "ОДК"

Дочерняя грузовая авиакомпания Sky Gates пополнила свой флот самолётом Ил-96-400Т
АО "Ред Вингс"

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится принять Чемпионат высоких технологий
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Международный аэропорт Хабаровск переходит на весенне-летнее расписание полетов
АО "Хабаровский аэропорт"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и из Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск на летний период
АО "Авиакомпания "Аврора"

Международный аэропорт Владивосток переходит на летнее расписание полётов с 30 марта
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ разработали технологию повышения прочности полимерных изделий
Московский авиационный институт

Ростех выводит на рынок улучшенную версию антидронного комплекса «СЕРП»
Госкорпорация Ростех

«Кронштадт» расширяет экспорт: интеллектуальная система "Муштра-Э" для БПЛА военного назначения
Группа компаний «Кронштадт»

Рейсов во Владикавказ из Московского аэропорта Домодедово станет больше
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Челябинском
ПАО "Аэрофлот"

Centrum Air – новый зарубежный авиаперевозчик в аэропорту «Казань» с рейсами в Ташкент
АО "Международный аэропорт "Казань"

Новый терминал аэропорта Елизово начнет свою работу с начала следующей недели
АО УК "Аэропорты Регионов"

Новые возможности космодрома «Восточный»: РКС расширяют технологический потенциал трассового измерительного пункта «Сахалин»
АО "Российские космические системы"