Авиакомпания Азимут выполнила первый рейс из Ростова-на-Дону в Минск

АО Авиакомпания «Азимут», 17 февраля 2021 года

Авиакомпания «Азимут» 16 февраля 2021 года открыла прямое сообщение между Ростовом-на-Дону и Минском, увеличив количество направлений из аэропорта Платов. По традиции, первым пассажирам в ходе регистрации на рейс от авиакомпании были вручены сертификаты на бесплатный перелёт.

«Мы очень рады, что в расписании авиакомпании появился такой удобный рейс. Мы направляемся к моему 87-летнему отцу, раньше приходилось летать с длительными пересадками, теперь у нас есть возможность путешествовать быстрее. Благодаря новому маршруту авиакомпании «Азимут» мы сможем видеться с близкими чаще», - рассказала Татьяна Сармина, первый пассажир рейса А4871 Ростов-на-Дону – Минск.

В Национальном аэропорту Минск первым пассажиром рейса А4872 Минск — Ростов-на- Дону стал Михаил Островский.

«Я первый раз летел рейсом авиакомпании «Азимут», и то, что я стал первым пассажиром на первом рейсе из Минска в Ростов-на-Дону, стало для меня сюрпризом. Я прилетел в Ростов навестить родных и по рабочим вопросам. Очень удобный маршрут, уверен, теперь буду часто летать рейсами «Азимута»», - рассказал Михаил Островский.

В аэропорту Минск воздушное судно авиакомпании «Азимут» встречали традиционным белорусским караваем.

Вячеслав Хоронеко, генеральный директор Национального аэропорта Минск, в своей приветственной речи отметил: «Мы рады сегодня приветствовать авиакомпанию «Азимут» в Национальном аэропорту Минск в качестве нашего нового партнера. С радостью встречаем первых пассажиров и поздравляем авиакомпанию «Азимут» с расширением маршрутной сети и открытием полетной программы в Минск. Пассажиры смогут использовать трансферные возможности нашего аэропорта и продолжить путешествие на регулярных рейсах из Минска в Европу, Азию и страны СНГ. А удобный дневной рейс российского перевозчика будет привлекательным для пассажиров с детьми. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество и взаимодействие будут достаточно плодотворными и успешными».

Направление подтвердило свою востребованность: первым рейсом А4871 Ростов-на-Дону — Минск перелёт совершили 87 пассажиров, из Минска в донскую столицу — 77 пассажиров.

«Новое направление востребовано как среди пассажиров, отправляющихся из Ростова-на- Дону в Минск или обратно, так и среди трансферных пассажиров, продолжающих путешествие после пересадки в аэропорту Минска или Ростова-на-Дону. Несмотря на то, что продажа авиабилетов началась относительно недавно, загрузка воздушного судна на обоих направлениях высокая. В перспективе авиакомпания рассматривает увеличение
частоты рейса из Ростова в столицу Белоруссии, а также выполнение перелетов в Минск из других базовых аэропортов авиакомпании», - отметил

Олег Дышкант, директор департамента по управлению сетью и доходами авиакомпании «Азимут».

Рейс А4871/872 Ростов-на-Дону — Минск — Ростов-на-Дону выполняется еженедельно по вторникам в соответствии с расписанием:

  •  Вылет из Ростова-на-Дону в 14.20, посадка в Минске в 16.55
  •  Вылет из Минска в 17.55, посадка в Ростове-на-Дону в 20.10.

Для каждого аэропорта указано местное время.

Доступны авиабилеты по минимальному тарифу от 10 евро.

Приобрести авиабилеты и дополнительные услуги, а также ознакомиться с расписанием можно на сайте перевозчика. Авиакомпания «Азимут» напоминает об актуальных правилах пересечения границы Российской Федерации для пассажиров, совершающих перелет из Республики Белоруссия. Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации No140-р от 26.01.2021 с 1 февраля по 1 марта 2021 года включительно для граждан государств – членов Евразийского экономического союза разрешен въезд из республики Белоруссия на территорию РФ при предъявлении отрицательного результата исследования на новую коронавирусную инфекцию в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19».
Авиакомпания «Азимут» рекомендует пассажирам проверять актуальную информацию об ограничениях пересечения границы в связи с COVID-19 на сайте Пограничной службы ФСБ Российской Федерации.
 


Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, который базируется в аэропорту «Платов» города Ростова-на-Дону, в Международном аэропорту Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) и в Международном аэропорту Минеральные Воды имени Михаила Юрьевича Лермонтова. Компания эксплуатирует парк самолетов, состоящий из современных воздушных судов Сухой Суперджет 100.


Сообщения компаний:

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "ЮВТ АЭРО"

БПЛА компании «Аврора - беспилотные авиационные системы» совершил первый межрегиональный перелет с Сахалина на материк
АО "Авиакомпания "Аврора"

Новый терминал аэропорта Елизово обслужил первых пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса на Москву
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2025
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «Аврора» в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет акцию «Встреча боевых друзей»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОАК передала в войска первую в этом году партию самолетов Су-35С
ПАО "ОАК"

Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с авиапредприятием «Северсталь»
Московский аэропорт Домодедово

Межгосударственный авиационный комитет по результатам расследования катастрофы 5 мая 2019 года в Шереметьево не выявил у самолёта SSJ-100 конструктивных недостатков
ПАО "ОАК"

О завершении расследования авиационного происшествия с самолетом RRJ-95
Межгосударственный авиационный комитет (МАК)

Аэрофлот в летнем расписании продолжит программу полётов из Москвы в Абу-Даби
ПАО "Аэрофлот"