Первый рейс в Турцию после перерыва длиной больше года!

АО «Международный Аэропорт Иркутск», 23 марта 2021 года

Во вторник, 23 марта, авиакомпания Royal Flight открыла программу чартерных полётов по маршруту Иркутск – Анталья. Boeing 757-200 вылетел в 5:28. К лазурному побережью отправились 239 пассажиров.

Напомним, крайние рейсы из Иркутска в Турцию были выполнены в октябре 2019 года, в марте 2020-го все международные полёты были прекращены из-за пандемии коронавирусной инфекции.

На апрель авиакомпания Royal Flight планирует ещё пять вылетов по маршруту Иркутск – Анталья. В конце апреля к ней присоединятся AZUR Air и Nordwind Airlines.

Для въезда в Турцию: пассажирам необходимо не ранее чем за 72 часа до въезда в страну заполнить анкету. Этот документ нужно распечатать или скачать на мобильное устройство и предъявить сотруднику авиакомпании в аэропорту Иркутска перед посадкой в самолёт. Без анкеты в посадке на борт будет отказано. Также необходимо предъявить отрицательный ПЦР-тест на SARS-CoV-2, сделанный не ранее чем за 72 часа до въезда в страну.

По возвращении в Россию: в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 No 22 с 15 июля 2020 года гражданам России, прибывающим из зарубежных стран воздушным транспортом, необходимо передать в Роспотребнадзор документ с результатами тестирования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) через Госуслуги.

Граждане России предоставляют результат теста на коронавирус, сделанный в течение 3 дней после возвращения в Россию. В случае положительного результата необходимо остаться на 14-дневном карантине по месту жительства.




Сообщения компаний:

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "ЮВТ АЭРО"

БПЛА компании «Аврора - беспилотные авиационные системы» совершил первый межрегиональный перелет с Сахалина на материк
АО "Авиакомпания "Аврора"

Новый терминал аэропорта Елизово обслужил первых пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса на Москву
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2025
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «Аврора» в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет акцию «Встреча боевых друзей»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОАК передала в войска первую в этом году партию самолетов Су-35С
ПАО "ОАК"

Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с авиапредприятием «Северсталь»
Московский аэропорт Домодедово

Межгосударственный авиационный комитет по результатам расследования катастрофы 5 мая 2019 года в Шереметьево не выявил у самолёта SSJ-100 конструктивных недостатков
ПАО "ОАК"

О завершении расследования авиационного происшествия с самолетом RRJ-95
Межгосударственный авиационный комитет (МАК)