В аэропорту Курумоч начали делать экспресс-тесты на Covid-19
В международном аэропорту Курумоч (управляется УК «Аэропорты Регионов») начал работу второй пункт тестирования на коронавирус, где пассажиры могут пройти экспресс-тестирование и получить результаты в течение 15 минут.
Услугу предоставляет медицинская компания ООО «Полимед» под брендом «Фастест». Лабораторное исследование проводится на базе SD BIOSENSOR на антиген к COVID-19. Данная методика одобрена и утверждена постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.11.2020 №35 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
Кроме того, в пункте тестирования посетители смогут заказать услугу вызова лабораторной службы на дом, а также приобрести экспресс-тесты SD BIOSENSOR для использования в домашних условиях.
Новый пункт тестирования расположен на привокзальной площади. В аэропорту также работает передвижная лаборатория МК «Наука», выполняющая ПЦР-исследования на антиген COVID-19.
Все пункты приема анализов в аэропорту работают круглосуточно, без выходных. Больше информации о мобильных лабораториях можно получить на официальном сайте аэропорта в разделе «Анти-COVID» .
Пассажирам, вылетающим за границу, необходимо уточнить в авиакомпании, посольстве или консульстве правила въезда и противоэпидемические меры, действующие в стране прибытия. Пассажирам, возвращающимся из-за границы, в трехдневный срок после прибытия необходимо сдать анализ на коронавирус методом ПЦР и загрузить результат в специальную форму на портале Госуслуг. Для перелетов по России ПЦР-тесты, документы о вакцинации на сегодня не требуются.
Международный аэропорт Курумоч - крупнейший аэропорт Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2019 году составил 3,01 млн человек.
УК «Аэропорты Регионов» – ведущая российская компания, которая занимается комплексным управлением и развитием аэропортов.
На сегодняшний день УК «Аэропорты Регионов» управляет международными аэропортами Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, а также реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. По итогам 2019 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовалось 15,5 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций до 2024 года в проекты, которыми оперирует компания, превышает 85 млрд рублей.
В рамках государственно-частного партнерства УК «Аэропорты Регионов» реализует программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную инфраструктуру – пассажирские и грузовые терминалы, производственные и инженерные объекты; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы; активно содействует развитию авиационного сообщения между регионами России и с зарубежными странами.




















