В новогодние праздники пассажирам Платова будут доступны 40 направлений полетов

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону), 21 декабря 2021 года

Международный аэропорт Платов (управляется УК «Аэропорты Регионов») сформировал расписание полетов на новогодние праздники. С 31 декабря по 9 января ростовчанам будут доступны рейсы по 41 направлениию.

Январские каникулы пассажиры традиционно используют для путешествий по России и за рубеж. Специально в предновогодние дни и первые дни нового 2022 года базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут» вводит дополнительные рейсы на нескольких направлениях. Так, запланировано 12 дополнительных регулярных рейсов в Сочи, дополнительные рейсы в Санкт-Петербург и Пермь. В Пермь стоит ехать за зимними развлечениями. В окрестностях находится множество горнолыжных баз, а в самом городе – чудесные ледовые городки с катками, горками, ледяными скульптурами. При этом город является центром современного искусства и балета.

Из туристических направлений внутри страны пассажирам Платова также доступны рейсы в Нижний Новгород, который объявлен Новогодней столицей России - 2022, Екатеринбург, Казань, Калининград, Минеральные Воды, Самару, Симферополь и другие города России – всего 24 направления.

Что касается рейсов за рубеж, в этом году на новогодние каникулы можно слетать на крыльях Azur Air в турецкую Анталью. Во все времена года у путешественников пользуются популярностью прямые рейсы из Платова в крупнейший город Турции – Стамбул.

Если хочется моря потеплее, добро пожаловать в Египет, ОАЭ или Доминикану. В дни новогодних каникул доступны перелеты на курорты Красного моря - в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, Карибского – в Пунта-Кану или Персидского залива – в Дубай. Регулярные и чартерные рейсы из Платова по этим направлениям совершают российские и зарубежные авиакомпании.  

Из зарубежных туристических направлений также доступны перелеты из Платова в Белград (авиакомпания Air Serbia), Баку, Ереван, Минск. Всего пассажиры Платова могут выбрать одно из 17 зарубежных направлений.

Уточнить расписание полетов можно на сайте аэропорта Платов в разделе «Сезонное расписание», текущий статус рейса – на онлайн табло аэропорта. Напоминаем, что пассажиры несут ответственность за соблюдение противоэпидемических требований российского и международного законодательства. 


«Аэропорты Регионов» - лидирующая отраслевая управляющая компания, осуществляющая управление рядом региональных аэропортов России. Под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов), а также посадочная площадка в городе Тобольске. Совокупный пассажиропоток аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» по итогам 2019 г. составил более 15,5 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Международный аэропорт Платов (г. Ростов-на-Дону) – первый в современной России аэропорт, построенный с нуля. Открыт 7 декабря 2017 года. Является одним из крупных региональных воздушных портов на юге страны. Пассажирам аэропорта доступны около 50 направлений полетов рейсами 35 российских и международных авиакомпаний. Базовый перевозчик аэропорта Платов – авиакомпания «Азимут». В Платове – одна из самых обширных среди региональных аэропортов сетей маршрутов в города России.  В 2019 году в результате аудита, проведенного международным рейтинговым агентством Skytrax, Платов первым из российских аэропортов получил наивысший рейтинг 5 звезд.



Сообщения компаний:

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ташкент из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "ЮВТ АЭРО"

БПЛА компании «Аврора - беспилотные авиационные системы» совершил первый межрегиональный перелет с Сахалина на материк
АО "Авиакомпания "Аврора"

Новый терминал аэропорта Елизово обслужил первых пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса на Москву
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2025
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «Аврора» в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет акцию «Встреча боевых друзей»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОАК передала в войска первую в этом году партию самолетов Су-35С
ПАО "ОАК"

Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с авиапредприятием «Северсталь»
Московский аэропорт Домодедово

Межгосударственный авиационный комитет по результатам расследования катастрофы 5 мая 2019 года в Шереметьево не выявил у самолёта SSJ-100 конструктивных недостатков
ПАО "ОАК"