ВСМПО-АВИСМА и Aernnova Aerospace подписали долгосрочное соглашение о поставках титана до 2028 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», 24 января 2022 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и компания Aernnova Aerospace (Испания) подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции до 2028 года.

По условиям соглашения, ВСМПО-АВИСМА продолжит поставлять компании Aernnova Aerospace титановые штамповки, предназначенные для конструкций самолета Airbus А350. 

В соответствии с договором, ВСМПО-АВИСМА поставляет весь объем потребности Aernnova Aerospace в штамповках для данных программ. 

«Подписание соглашения до 2028 года является важным результатом нашей совместной работы и в очередной раз подтверждает ведущие позиции ВСМПО-АВИСМА на рынке. Мы планируем и дальше продолжать расширять рамки сотрудничества c компанией Aernnova Aerospace по созданию совместных продуктов, которые будут использованы для нужд мировой аэрокоcмической индустрии»^ - Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».


ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является вертикально интегрированным предприятием, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. В Корпорации работает порядка 20 000 человек по всему миру.  Основной акционер компании - Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА (65,27%), 25% плюс 1 акция принадлежит Госкорпорации Ростех. ВСМПО-АВИСМА – лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнёры Корпорации – более 450 компаний в 50 странах мира, среди которых Boeing, Airbus, Embraer S.A., Rolls-Royce plc, Safran Aircraft Engines, Safran Aero Boosters, Safran Landing Systems и другие.

Aernnova - ведущая компания в области авиастроения, специализирующаяся на проектировании и производстве композитных и металлических конструкций для очень ответственных программ.
Имея штаб-квартиру в Испании, более 4 500 сотрудников и глобальное присутствие, включая предприятия в Бразилии, Мексике, Великобритании и США, Aernnova работает с такими заказчиками мирового класса в аэрокосмической отрасли, как: Embraer, Airbus, Bell Helicopters, Boeing, Northrop Grumman, Sikorsky, Space X и другими. 
Aernnova признана своими заказчиками за ее производительность и конкурентоспособность, а также за ее ноу-хау, потенциал и возможности в области проектирования и производства.
Компания полностью привержена тому, чтобы играть ведущую роль в направлении достижения авиационной промышленностью нулевого уровня выбросов в окружающую среду. 
Технологическое развитие и инновации являются одним из стратегических векторов роста Aernnova для достижения этой амбициозной цели.



Сообщения компаний:

Аэрофлот запускает регулярные рейсы из Перми в Анталью
ПАО "Аэрофлот"

Сотрудники «Газпромнефть-Аэро» провели мастер-классы для курсантов Ульяновского института гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

Red Wings открыла продажу билетов на рейсы из Москвы в Минск
АО "Ред Вингс"

Солнцезащитные очки, ключи и продукты чаще всего забыли пассажиры Аэроэкспресса в марте
ООО "Аэроэкспресс"

Аэропорт Братск готовится к сезону отпусков и каникул
Аэропорт Братск

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 12% по итогам 3 месяцев 2026 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Оформить дополнительные услуги «Аэрофлота» в аэровокзале Южно-Сахалинска теперь можно у выходов на посадку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ОДК создает первый российский двигатель НК-3 для сверхлегких космических ракет
АО "ОДК", Ростех, ПАО "ОДК-Кузнецов"

Группа «Аэрофлот» возобновляет прямые регулярные рейсы между Красноярском и Анадырем
ПАО "Аэрофлот"

«Сирена» представила «продающий хост» и обсудила будущее нейросетей в авиации на круглом столе в МГТУ ГА
Компания «Сирена»

«Росэл» представил космические разработки на Всероссийской неделе космоса
Холдинг «Росэл»

В МАИ создают кубсат?ретранслятор для миссии «Венера?Д»
Московский авиационный институт

Студент МАИ вошёл в число победителей Всероссийского кейс?чемпионата «Орбита поколений» Госкорпорации «Роскосмос»
Московский авиационный институт

ОДК-Кузнецов провел юбилейный космический онлайн-урок в цехе сборки ракетных двигателей
ПАО «ОДК-Кузнецов»

Геоскан провел масштабное обучение специалистов МЧС России по использованию беспилотников
ГК "Геоскан"

На полном ходу: 40 человек напишут Тотальный диктант в движущемся поезде Аэроэкспресса
ООО "Аэроэкспресс"

Red Wings запускает новые рейсы в Батуми из шести городов
АО "Ред Вингс"

Из аэропорта «Гагарин» открываются рейсы в Грузию
АО УК "Аэропорты Регионов"

ОДК получила одобрение Росавиации на серийное производство агрегатов системы управления ПД-8
АО "ОДК"

Стали известны победители всероссийского конкурса ГТЛК и НТИ «Беспилотный космос»
АО "ГТЛК"