ВСМПО-АВИСМА и Aernnova Aerospace подписали долгосрочное соглашение о поставках титана до 2028 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», 24 января 2022 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и компания Aernnova Aerospace (Испания) подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции до 2028 года.

По условиям соглашения, ВСМПО-АВИСМА продолжит поставлять компании Aernnova Aerospace титановые штамповки, предназначенные для конструкций самолета Airbus А350. 

В соответствии с договором, ВСМПО-АВИСМА поставляет весь объем потребности Aernnova Aerospace в штамповках для данных программ. 

«Подписание соглашения до 2028 года является важным результатом нашей совместной работы и в очередной раз подтверждает ведущие позиции ВСМПО-АВИСМА на рынке. Мы планируем и дальше продолжать расширять рамки сотрудничества c компанией Aernnova Aerospace по созданию совместных продуктов, которые будут использованы для нужд мировой аэрокоcмической индустрии»^ - Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».


ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является вертикально интегрированным предприятием, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. В Корпорации работает порядка 20 000 человек по всему миру.  Основной акционер компании - Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА (65,27%), 25% плюс 1 акция принадлежит Госкорпорации Ростех. ВСМПО-АВИСМА – лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнёры Корпорации – более 450 компаний в 50 странах мира, среди которых Boeing, Airbus, Embraer S.A., Rolls-Royce plc, Safran Aircraft Engines, Safran Aero Boosters, Safran Landing Systems и другие.

Aernnova - ведущая компания в области авиастроения, специализирующаяся на проектировании и производстве композитных и металлических конструкций для очень ответственных программ.
Имея штаб-квартиру в Испании, более 4 500 сотрудников и глобальное присутствие, включая предприятия в Бразилии, Мексике, Великобритании и США, Aernnova работает с такими заказчиками мирового класса в аэрокосмической отрасли, как: Embraer, Airbus, Bell Helicopters, Boeing, Northrop Grumman, Sikorsky, Space X и другими. 
Aernnova признана своими заказчиками за ее производительность и конкурентоспособность, а также за ее ноу-хау, потенциал и возможности в области проектирования и производства.
Компания полностью привержена тому, чтобы играть ведущую роль в направлении достижения авиационной промышленностью нулевого уровня выбросов в окружающую среду. 
Технологическое развитие и инновации являются одним из стратегических векторов роста Aernnova для достижения этой амбициозной цели.



Сообщения компаний:

Сотрудники ОДК-Кузнецов прикоснулись к истории становления предприятия
ПАО «ОДК-Кузнецов»

«ЮТэйр» представил единственные в России тренажеры самолетов Ан-74 и ATR 72-500
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
ПАО "Аэрофлот"

Остановку экспресс-автобусов Аэроэкспресса № 1185 у терминала Т1 в аэропорту Домодедово перенесли к выходу № 3
ООО "Аэроэкспресс"

Геоскан запустил образовательную онлайн-платформу для специалистов отрасли БАС
ГК "Геоскан"

Аэрофлот совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
ПАО "Аэрофлот"

Ростех оснастил аэропорт Сургута системой посадки для работы в условиях северной зимы
Госкорпорация Ростех

Аэрофлот запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полёте»
ПАО "Аэрофлот"

Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В МАИ прошли защиты проектов в рамках стажировки преподавателей опорных вузов ОАК
Московский авиационный институт

Коллектив «ЮТэйр» награжден Орденом Почета
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Utair возобновил полеты в Дубай из Москвы
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Фрезеровщик «Вертолетов России» стал победителем конкурса «Лучший по профессии»
Холдинг "Вертолеты России"

Аэрофлот выполнит благотворительный рейс с участием Константина Хабенского и Александра Цыпкина
ПАО "Аэрофлот"

Новый способ отпугивания птиц начали применять в Братском аэропорту
Аэропорт Братск

Ростех представил в Минске «вечные» аккумуляторы для гражданской и военной техники
Госкорпорация Ростех

Аэропорт Горно?Алтайск впервые испытал новое оборудование для эвакуации воздушных судов на макете самолёта Як?40
АО «Аэропорт Горно-Алтайск»

В авиакомпании NordStar проведена первая оплата авиабилетов цифровыми рублями
АО "Авиакомпания "НордСтар"

В терминале аэропорта Красноярск заработали банкоматы для держателей карт UnionPay
Международный аэропорт Красноярск

Предпочтения пассажиров авиакомпании Smartavia
АО "Авиакомпания Смартавиа"