ВСМПО-АВИСМА и Aernnova Aerospace подписали долгосрочное соглашение о поставках титана до 2028 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», 24 января 2022 года

ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» и компания Aernnova Aerospace (Испания) подписали долгосрочный контракт на поставку титановой продукции до 2028 года.

По условиям соглашения, ВСМПО-АВИСМА продолжит поставлять компании Aernnova Aerospace титановые штамповки, предназначенные для конструкций самолета Airbus А350. 

В соответствии с договором, ВСМПО-АВИСМА поставляет весь объем потребности Aernnova Aerospace в штамповках для данных программ. 

«Подписание соглашения до 2028 года является важным результатом нашей совместной работы и в очередной раз подтверждает ведущие позиции ВСМПО-АВИСМА на рынке. Мы планируем и дальше продолжать расширять рамки сотрудничества c компанией Aernnova Aerospace по созданию совместных продуктов, которые будут использованы для нужд мировой аэрокоcмической индустрии»^ - Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».


ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» является вертикально интегрированным предприятием, крупнейшим в мире производителем продукции из титана и титановых сплавов. В Корпорации работает порядка 20 000 человек по всему миру.  Основной акционер компании - Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА (65,27%), 25% плюс 1 акция принадлежит Госкорпорации Ростех. ВСМПО-АВИСМА – лидер на мировом высокотехнологичном рынке титановой продукции, глубоко интегрирована в мировую авиакосмическую индустрию и является для многих компаний основным стратегическим поставщиком изделий из титана. Продукция Корпорации также широко используется в энергетике, нефтегазовой промышленности, судостроении, медицине и строительстве. Партнёры Корпорации – более 450 компаний в 50 странах мира, среди которых Boeing, Airbus, Embraer S.A., Rolls-Royce plc, Safran Aircraft Engines, Safran Aero Boosters, Safran Landing Systems и другие.

Aernnova - ведущая компания в области авиастроения, специализирующаяся на проектировании и производстве композитных и металлических конструкций для очень ответственных программ.
Имея штаб-квартиру в Испании, более 4 500 сотрудников и глобальное присутствие, включая предприятия в Бразилии, Мексике, Великобритании и США, Aernnova работает с такими заказчиками мирового класса в аэрокосмической отрасли, как: Embraer, Airbus, Bell Helicopters, Boeing, Northrop Grumman, Sikorsky, Space X и другими. 
Aernnova признана своими заказчиками за ее производительность и конкурентоспособность, а также за ее ноу-хау, потенциал и возможности в области проектирования и производства.
Компания полностью привержена тому, чтобы играть ведущую роль в направлении достижения авиационной промышленностью нулевого уровня выбросов в окружающую среду. 
Технологическое развитие и инновации являются одним из стратегических векторов роста Aernnova для достижения этой амбициозной цели.



Сообщения компаний:

«РТ-Техприемка» обсудила перспективы развития промышленной робототехники и беспилотных систем
АО "РТ-Техприемка"

Совет директоров ПАО «Аэрофлот» рекомендовал выплату дивидендов акционерам
ПАО "Аэрофлот"

«АльфаСтрахование»: выплаты пассажирам за отмены и задержки рейсов выросли на 360%
АО "АльфаСтрахование"

ОДК Сервис внедрит 11 новых технологий ремонта авиационных двигателей
АО "ОДК"

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» представили Китайско-Российский туристический аналитический центр
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

К 85-летию аэропорта Внуково историки представили архивные материалы, связанные с проектированием, строительством и начальным периодом работы авиапредприятия
АО "Международный аэропорт "Внуково"

Заявление УК "Аэропорты Регионов" об информационной атаке
АО УК "Аэропорты Регионов"

МАИ посетила делегация Шанхайского университета Цзяо Тун и посольства КНР в России
Московский авиационный институт

«Мы не угадаем будущее, но можем увидеть тенденции»: астроном Владимир Сурдин рассказал маёвцам о перспективах в космонавтике
Московский авиационный институт

Развитие спорта через инженерную науку: МАИ и JOGEL подписали меморандум о сотрудничестве
Московский авиационный институт

Студенты МАИ разрабатывают беспилотник «Кукушка» для помощи МЧС
Московский авиационный институт

За ними будущее: лучшие студенческие стартапы презентовали в МАИ
Московский авиационный институт

ОДК вручила награды победителям конкурса «Знаешь? Научи!» в номинации «Двигателестроение»
АО "ОДК"

Блоки питания НПП «Квант» скафандров «Орлан-МКС» обеспечили успешный выход в космос российских космонавтов
АО "Российские космические системы"

Red Wings запустит дополнительные прямые рейсы в Тбилиси из Екатеринбурга
Авиакомпания Red Wings

Авиадвигатель ПД-8 прошел испытания по самым жестким российским требованиям
АО "ОДК"

Система Ростеха повысит точность и безопасность посадки самолетов в аэропорту Сочи
Госкорпорация Ростех

В аэровокзале «Южно-Сахалинск» дали старт ознакомительному маршруту для экспертов туристической отрасли из Китая
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

ПАНОРАМА RMS помогает авиапредприятиям управлять процессами наземного обслуживания рейсов на устройствах с РЕД ОС М
RAMAX Group

«Аэромакс» и вьетнамская NST Group договорились о сотрудничестве в области беспилотных авиационных систем
ООО ГК «Аэромакс»