"Россия" открыла международную программу рейсов из Сочи

АО «Авиакомпания «Россия», 8 апреля 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению масштабной программы полетов из Международного аэропорта Сочи. С 7 апреля рейсы начинают выполняться в рамках регулярного расписания в города Армении, Египта, Израиля, Турции и Узбекистана.

Полеты из Сочи дополнят существующую маршрутную сеть авиакомпании и будут интересны для пассажиров, вылетающих из базовых аэропортов Группы Аэрофлот в Москве (Шереметьево), Санкт-Петербурге и Красноярске. Рейсы будут содействовать развитию межгосударственных связей и откроют новые возможности для развития отечественного бизнеса.

«Программа ориентирована на транзитный пассажиропоток и должна способствовать развитию транспортной инфраструктуры субъектов РФ, повышению спроса на перевозки внутри страны и в дружественные государства. Это стимулирует аэропорты присутствия Группы Аэрофлот на развитие и совершенствование услуг. Мы рассчитываем, что новые маршруты будут привлекательны для разных категорий пассажиров, интересны как для деловых поездок, так и для путешествий», – говорит официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

«Россия» является крупнейшим эксплуатантом самолетов отечественного производства. Авиакомпания будет осуществлять международные перелеты из Сочи на воздушных судах SuperJet 100, представленных в двухклассной компоновке. Общее количество мест на борту – 87, их которых 12 мест бизнес-класса и 75 кресел экономического класса. На данный момент в аэропорту Сочи для выполнения программы авиакомпания забазировала семь самолетов SuperJet 100. 

Согласно расписанию, из аэропорта Сочи рейсы будут выполняться по следующим маршрутам: Армения: Ереван ежедневно c 8 апреля; Египет: Каир ежедневно с 7 апреля; Израиль: Тель-Авив ежедневно с 11 апреля; Турция: Стамбул 19 рейсов в неделю с 7 апреля, Анталья дважды в день с 7 апреля, Бодрум ежедневно с 22 апреля, Даламан четыре раза в неделю с 22 апреля; Узбекистан: Ташкент ежедневно с 8 апреля, Самарканд четыре раза в неделю с 8 апреля, Бухара три раза в неделю с 7 апреля, Фергана три раза в неделю с 9 апреля, Ургенч два раза в неделю с 15 апреля.

«Мы ожидаем, что рейсы будут востребованы пассажирами по всей существующей региональной сети маршрутов из Сочи, которая в летний сезон превышает 60 направлений полетов, что будет способствовать дополнительной загрузке международных рейсов авиакомпании «Россия». Рейсы на определенных направлениях являются целевыми для въездного туристического потока в Сочи, в связи с качеством предоставляемого сервиса и вариативностью типа отдыха. Мы уже отмечаем повышенный интерес со стороны туроператоров и передаем в авиакомпанию для последующей проработки», - отметил директор по авиационной коммерции управляющей компании «Аэродинамика» Александр Никонов.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 125 самолётов, из которых 68 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва) и Сочи.


Сообщения компаний:

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Бишкек
Авиакомпания Somon Air

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Южно-Сахалинска в Пекин на летний период 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

18 оленей доставил почтовый рейс из Тикси в Якутск
АО "Почта России"

Авиакомпания NordStar предоставит дополнительные скидки на полеты для ветеранов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Службы аэровокзала «Южно-Сахалинск» продолжают осваивать основы производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ презентовали технологию спуска на Венеру зонда-пенетратора
Московский авиационный институт

Ростех и ведущие вузы страны создали Совет по взаимодействию науки и промышленности
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск и из Красноярска в Улан-Удэ и Якутск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"

Цифровизацию российской авиационной отрасли обсудили на конференции «АвиаЦифра 2025» в Казани
ПАО "ОАК"