Аэропорт Домодедово представил обзор международных рейсов лета 2022 года

Московский аэропорт Домодедово, 12 мая 2022 года

Московский аэропорт Домодедово подготовил обзор международных направлений, по которым в новом туристическом сезоне выполняют полеты авиакомпании-партнеры воздушной гавани.

Авиакомпания Emirates выполняет прямые перелеты в Дубай — крупнейший город Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ). Полеты выполняются из аэропорта Домодедово в Дубай ежедневно с частотой 11 раз в неделю, а по средам, пятницам, субботам и воскресеньям — по 2 рейса в день. 

Арабская авиакомпания Air Arabia предлагает ежедневные рейсы в столицу ОАЭ — Шарджу. А авиакомпания EgyptAir возобновила регулярные ежедневные рейсы из Московского аэропорта Домодедово в Каир, а также на курорты Египта —  Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Gulf Air выполняет 3 рейса в неделю из аэропорта Домодедово в Бахрейн. 

Крупнейшая авиакомпания Израиля, национальный авиаперевозчик «Эль Аль», осуществляет полеты в Тель-Авив 4 раза в неделю. Также с апреля «ИрАэро» запустила прямые рейсы из воздушной гавани по направлению Домодедово – Тель-Авив – Домодедово.

Belavia осуществляет 3 ежедневных рейса в столицу Белоруссии — Минск.

Авиакомпании Red Wings, «ИрАэро» и Pegasus Airlines открыли прямые перелеты из DME в Стамбул. Рейсы в крупнейший город Турции выполняются 20 раз в неделю. Также Red Wings и Pegasus Airlines запустили ежедневные полеты в Анталью с частотой 14 рейсов каждую неделю.

«ИрАэро» начала выполнять ежедневные рейсы из аэропорта Домодедово в Ереван. Red Wings предлагает 2 ежедневных рейса в день в столицу Республики Армения. 

А также авиакомпания «ИрАэро» запустила регулярные полеты в Гюмри с частотой 1 раз в неделю.

В столицу Узбекистана — Ташкент — авиакомпании-партнеры аэропорта Домодедово выполняют 5 ежедневных рейсов: Red Wings — 1 ежедневный рейс, Uzbekistan Airways — 4 рейса каждый день.

Национальная авиакомпания Республики Узбекистана Uzbekistan Airways предлагает полеты в один из древнейших городов Центральной Азии — Бухару с частотой 5 раз в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. По этому же направлению Red Wings выполняет летную программу с частотой 2 рейса в неделю.

В Ургенч полеты осуществляют авиакомпании Red Wings — 3 раза в неделю, Uzbekistan Airways — 4 рейса в неделю и авиакомпания «ИрАэро» — 1 раз еженедельно.

Также Uzbekistan Airways предлагает полеты по таким направлениям как: Самарканд, Наманган, Фергану, Нукус, Термез, Андижан, Карши, Навои.

Киргизская авиакомпания Avia Traffic Company выполняет 2 ежедневных рейса в Ош. Также по данному направлению осуществляют перелеты «Уральские авиалинии» с частотой 4 раза в неделю и S7 Airlines ежедневно.

В Бишкек можно отправиться из Домодедово регулярными рейсами авиакомпании Avia Traffic Company с частотой 11 рейсов в неделю и «Уральских авиалиний» — 5 раз в неделю.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» также предлагает полеты в Куляб 5 раз в неделю.

S7 Airlines, в свою очередь, выполняет ежедневные рейсы в Худжанд.

Национальный перевозчик Таджикистана — Somon Air выполняет прямые перелеты в Душанбе с частотой 2 ежедневных рейса.

Время вылета необходимо уточнять на сайте аэропорта или авиаперевозчика.


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.


Сообщения компаний:

Аспирант МАИ Николай Чуб удостоен звания Героя России
Московский авиационный институт

Интересы Российской Федерации на встрече в Монреале представлял сотрудник аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

Корпоративный университет ЦАГИ отмечает 15-летие
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Иркутский аэропорт обжалует решение суда
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В аэропорту Шереметьево отменены ограничения на полеты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Мирный, из Якутска в Читу и Улан-Удэ на летнее расписание 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Мнемосхему пассажирского терминала установили в аэропорту Братск
Аэропорт Братск

Ростех инвестирует в ПИШ более 1 млрд рублей в 2025 году
Госкорпорация Ростех

Создан первый отечественный комплекс для видеомониторинга пожарной обстановки с беспилотника в режиме реального времени
ГК "Геоскан"

Глава ОАК и губернатор Ульяновской области обсудили развитие социальных программ для сотрудников Авиастара
ПАО "ОАК"

Знакомство с профессией: уникальная экскурсия для старшекурсников Ульяновского института гражданской авиации
АО "Международный аэропорт "Казань"

Продукция фабрики бортового питания аэропорта Домодедово появилась на Яндекс.Маркете
Московский аэропорт Домодедово

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев встретился со студенческим активом
МГТУ ГА

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Улан-Удэ
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Red Wings свяжет Саратов и Новый Уренгой регулярным рейсом
АО "Ред Вингс"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Грозного
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот внедрил оплату дополнительных услуг на стойках регистрации и гейтах в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Регулярные рейсы из Нового Уренгоя в Саратов запускает авиакомпания Red Wings
АО УК "Аэропорты Регионов"

Тысячи цветов украсили аэровокзал «Южно-Сахалинск» в Международный женский день
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»