Работник "России" награжден орденом "За заслуги перед Отечеством"

АО «Авиакомпания «Россия», 10 августа 2022 года

Директор департамента управления безопасностью полетов авиакомпании «Россия» Александр Георгиевич Степанов удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за особый вклад в обеспечение безопасности полетов перевозчика. Указ Президента РФ № 525 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» был подписан 8 августа.

Александр Степанов присоединился к коллективу авиакомпании «Россия» в 2015 году. Стаж работы в отрасли – 34 года. Он является пилотом первого класса, имеет квалификацию пилота-инструктора-экзаменатора на самолетах Boeing 737. За время летной работы освоил типы воздушных судов: Ан-2, Як-40, Ил-62, Boeing 737, Boeing 747, Boeing 757 и Boeing 767. При его непосредственном участии было введено в строй более 20 командиров и более 50 вторых пилотов. За время работы в авиации общий безаварийный налет Александра Степанова составил более 13800 часов, из которых более 12000 часов в качестве командира на различных типах воздушных судов. Он удостоен Нагрудного знака отличия «За безаварийный налет часов» II степени.

Александр Степанов закончил Бугурусланское летное училище гражданской авиации по специальности летная эксплуатация самолетов гражданской авиации и Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации по специальности эксплуатация воздушного транспорта.

Благодаря богатому опыту и ответственному подходу директора департамента управления безопасностью полетов к своей профессиональной деятельности авиакомпания «Россия» сохраняет позиции одной из самых безопасных авиакомпаний России и мира. Под руководством Александра Степанова уделяется большое внимание выявлению факторов опасности, оценке, предупреждению и минимизации рисков при эксплуатации как отечественной авиационной техники, так и лайнеров иностранного производства. Департамент также вносит значительный вклад в обеспечение безопасных авиаперевозок спортивных команд в период проведения крупных всероссийских и международных соревнований.

«Россия» гордится своим высокопрофессиональным коллективом. Всего за годы существования авиакомпании государственными наградами награждены 24 работника, 14 из которых получили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Безопасность полетов для «России» (входит в Группу Аэрофлот) – наивысший приоритет деятельности, отношение к ее обеспечению — это главный показатель надежности перевозчика. Авиакомпания неоднократно занимала лидирующие позиции в рейтингах и получала максимальные оценки соответствия высоким мировым стандартам безопасности, опережая по отдельным категориям других российских и международных авиаперевозчиков. «Россия» традиционно входит в топ-50 самых безопасных авиакомпаний мира.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.


Сообщения компаний:

Цены на парковку в Международном аэропорту Жуковский снижаются в два-три раза

На Казанском вертолетном заводе открылся стоматологический кабинет для сотрудников
Холдинг "Вертолеты России"

Авиакомпания Smartavia увеличивает количество рейсов на наиболее популярных маршрутах из аэропорта Пулково
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Сочи и Дубай – самые популярные направления полетов из аэропорта Домодедово
Московский аэропорт Домодедово

Профессиональный взлет выпускников авиационного класса «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки между Москвой и Сочи/Минеральными Водами/Махачкалой
ПАО "Аэрофлот"

СТАН импортозаместил фрезерные станки для предприятий авиастроения и оборонной промышленности
Ростех

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России
ПАО "Аэрофлот"

Навигация для спутников ДЗЗ и связи: симбиоз компетенций РКС в новой линейке навигационной аппаратуры
АО "Российские космические системы"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Председатель молодежного совета НАО «Гидромаш» им. В.И.Лузянина стал Лауреатом премии А.Ф. Бреусова   
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

В ЦАГИ прошла встреча с производителем отечественных композитов
ФАУ "ЦАГИ"

За первый квартал 2024 года международный аэропорт Астрахани обслужил более 165 тысяч пассажиров
АО "Аэропорт Астрахань"

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Баку
АО УК "Аэропорты Регионов"

В первом квартале 2024 года международный аэропорт Волгограда обслужил более 350 тысяч пассажиров
Международный аэропорт Волгоград

Международный аэропорт Владивосток обслужил больше полумиллиона пассажиров в 1 квартале 2024 года
АО "Международный аэропорт Владивосток"

В авиакомпании Smartavia назначен новый генеральный директор
АО "Авиакомпания Смартавиа"

В Забайкальском крае ищут подрядчика для разработки проектной документации для строительства аэровокзального комплекса
ООО "Тендеры и закупки"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в весенне-летний период
Московский аэропорт Домодедово

S7 Airlines возобновляет прямые полеты из Новосибирска в Калининград
АО "Авиакомпания "Сибирь"