"Россия" предложит отборный ремесленный хлеб пассажирам бизнес-класса

АО «Авиакомпания «Россия», 12 августа 2022 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) улучшила бортовое питание пассажиров бизнес-класса, вылетающих из аэропорта Шереметьево рейсами продолжительностью от 2 до 6 часов, введением в рацион трех видов отборного ремесленного хлеба. Продукция предоставлена одной из крупнейших сетевых компаний «Каравай-СВ», которая на сегодняшний день представлена в разных районах столицы и 60 населенных пунктах Подмосковья – всего более 230 точек собственных продаж.

Отборный ремесленный хлеб на рейсах «России» – это забота о здоровом и вкусном питании пассажиров. Авиакомпания тщательно выбирает только самое лучшее в состав рационов и относится с уважением к сохранению ценных русских традиций хлебопекарного дела. Свежий, румяный, ароматный и натуральный хлеб добавит вкусных красок в путешествие рейсами «России» и порадует пассажиров своими качествами.

 «Россия» завершила тестирование вкусовых предпочтений пассажиров бизнес класса. Эксперты перевозчика совместно с путешественниками продегустировали хлебобулочную продукцию, предоставляемую во время обслуживания на борту. Главной целью исследования было выявление самых лучших изделий из хлеба. Ключевые критерии – натуральные ингредиенты в составе, а также сохранение вкусовых качеств и свежести при длительных авиаперелетах на высоте в 10 тысяч метров. Пассажиры бизнес-класса в рационах бортового питания «Обед / ужин», предлагаемых на рейсах из аэропорта Шереметьево, выбрали три вида хлеба: оригинальный, ржаной бездрожжевой на заквасках и кукурузный. В составе оригинального – пшеничная мука, оливковое масло и солод ячменный. Хлеб бездрожжевой на заквасках приготовлен из 100% ржаной муки с добавлением подсолнечного масла и ферментированного ржаного солода. Рецептура кукурузного хлеба помимо кукурузной и пшеничной муки высшего сорта и кукурузной крупы дополнена семенами подсолнечника. Весь хлеб – это гармоничное сочетание высокой доли ручного труда квалифицированных мастеров и современных технологий хлебопечения.

Хлеб, богатый полезными витаминами и веществами, всегда имел особое значение и почитался на протяжение веков как основа здорового питания, сформировав целую культуру выращивания зерна, приготовления муки, выпекания и потребления. Изделия исключительного качества от передового производителя признаны «Россией» достойными быть в составе рационов бортового питания. Выбор поставщика обоснован тем, что «Каравай-СВ» является одним из лидеров по качеству среди хлебопекарных предприятий страны. Компания поставляет ремесленный хлеб, при производстве которого используются только натуральные ингредиенты и уникальная рецептура. Ранее хлебобулочные изделия, представленные сейчас на рейсах авиакомпании «Россия», были удостоены наивысшей награды Гран-при на Всероссийском конкурсе «Лучший хлеб России», продукция регулярно получает наивысшие баллы за качество, национальный колорит и сохранение традиций в производстве.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», является вторым перевозчиком в Российской Федерации по величине флота воздушных судов и крупнейшим эксплуатантом лайнеров отечественного производства. На сегодняшний день в парке авиакомпании 128 самолётов, из которых 71 – SuperJet 100 (RRJ-95). По итогам 2021 года авиакомпания вошла в ТОП-100 компаний – лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter. В «России» трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить «тяжелые» формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания «Россия» является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи.


Сообщения компаний:

Министр науки и высшего образования Казахстана и ректор МАИ обсудили планы по подготовке кадров для республики
Московский авиационный институт

«Калашников» показал беспилотники СКАТ и «Колизей-РУ» в Рязани
АО "Концерн "Калашников"

АКРА подтвердило кредитный рейтинг ГТЛК на уровне АА-(RU) со «стабильным» прогнозом
АО "ГТЛК"

В аэропорту Жуковский начинается обновление парка наземной техники
Аэропорт Жуковский

Ведущие ученые авиаотрасли России приняли участие в «Неделе науки» в МГТУ ГА
МГТУ ГА

«Победа» начала летать из Саратова в Сургут
ООО «Авиакомпания «Победа»

В международном аэропорту Красноярск пассажиры впервые напишут «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В аэропорту Домодедово открылось отделение Росбанка
Московский аэропорт Домодедово

В Демонстрационном центре ЦАГИ открылась выставка к 155-летию С.А. Чаплыгина
ФАУ "ЦАГИ"

На «Гидромаше» вручили медали Владимира Лузянина
НАО "Гидромаш" имени В.И.Лузянина

«Альбатрос» от «Калашникова» поможет победить сорняки в Удмуртии
АО "Концерн "Калашников"

«РТ-Техприемка» и Московский Политех развивают партнерство в области науки и образования
АО "РТ-Техприемка"

Аэрофлот за первый квартал увеличил перевозки на направлениях Москва — Уфа и Москва — Челябинск
ПАО "Аэрофлот"

Аэропорт Домодедово подвел итоги горнолыжного сезона
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Нижнего Новгорода составил «портрет» своего пассажира
АО УК "Аэропорты Регионов"

КрасАвиа предоставит бесплатные перелеты участникам Великой Отечественной войны.
АО "КрасАвиа"

Почти 2 млн. пассажиров за три месяца – рекордный показатель за всю историю «Уральских авиалиний»
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания NordStar возобновила полеты из Норильска в Пермь и Казань в летнем расписании полетов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Количество рейсов из Нового Уренгоя в Уфу на летний период увеличивается до 12 в неделю
АО УК "Аэропорты Регионов"

Utair свяжет Тюмень с 25 городами в весенне-летнем расписании
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"