Итоги отпускного сезона в комнатах невостребованного багажа аэропорта Домодедово, или готовь сани летом

Московский аэропорт Домодедово, 19 сентября 2022 года

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы комнат невостребованного багажа (КНБ) за лето 2022 года. За три месяца пассажиры оставили в аэропорту более 11,5 тыс. предметов.

Из атрибутов лета чаще всего гости аэропорта теряли солнцезащитные очки — всего было найдено порядка 500 штук. Также за отпускной сезон в комнаты невостребованного багажа попали более 100 шляп и панам. Кроме того, были среди находок и пляжные зонты.

Вне зависимости от времени года, чаще всего пассажиры забывают ремни: за лето было найдено более 800 штук. Нередко путешественники расстаются и с ключами — было обнаружено порядка 250 связок. В списке частых потерь также значатся дорожные подушки и книги — более 200 и порядка 100 штук соответственно.

Среди интересных находок лета: новогодний костюм Деда Мороза и искусственная ёлка, гитара со связкой прищепок, японский календарь, венгерский набор графин-штоф со стопками, рюкзак Бэтмен и плюшевый мишка. 

«Рекордным» месяцем по найденным вещам стал август. В КНБ попали более 4 тыс. предметов. Пока пассажиры забрали лишь четверть из них. Для того, чтобы вернуть потерянные личные вещи, необходимо обратиться в комнаты невостребованного багажа.
 


Московский аэропорт Домодедово имени М.В. Ломоносова – одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2021 году пассажиропоток составил 25 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.



Сообщения компаний:

Увеличено число рейсов из аэропорта Домодедово в Махачкалу
Московский аэропорт Домодедово

Московский аэропорт Домодедово перешел на весенне-летнее расписание
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Братск открывает прямой рейс в Сочи
Аэропорт Братск

Прямой рейс из Уфы в Батуми!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Авиакомпания «Россия» и СИБУР представили уникальную ливрею самолёта в честь Дмитрия Менделеева
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines начала выполнять рейсы из Новосибирска в Салехард
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Интегрированы дополнительные кабины паспортного контроля по прибытии в международном терминале аэропорта Иркутск
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«Уральские авиалинии» с 24 мая возобновляют полёты по маршруту Екатеринбург — Махачкала — Екатеринбург
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ташкент из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "ЮВТ АЭРО"

БПЛА компании «Аврора - беспилотные авиационные системы» совершил первый межрегиональный перелет с Сахалина на материк
АО "Авиакомпания "Аврора"