"Аэрофлот" расширяет программу полётов в Турцию
Аэрофлот расширяет летнюю программу полётов в Турцию. В новом сезонном расписании, которое будет действовать с 26 марта по 28 октября 2023 года, авиакомпания будет выполнять полёты из аэропорта Шереметьево в пять пунктов Турции: Стамбул, Анталья, Бодрум, Даламан и Измир.
Кроме того, прямые рейсы в различные города Турции будут выполняться из восьми регионов России:
• Сочи (Стамбул, Анталья, Бодрум, Даламан)*;
• Санкт-Петербург (Стамбул, Анталья)*;
• Екатеринбург (Стамбул, Анталья);
• Казань (Анталья);
• Нижний Новгород (Анталья);
• Новосибирск (Анталья);
• Самара (Анталья);
• Уфа (Анталья).
Для того, чтобы удовлетворить повышенный спрос в сезон отпусков и летних каникул, будет увеличена частота полётов по ряду направлений Турции.
На воздушной линии между Москвой и Антальей максимальное количество рейсов в пиковый сезон будет достигать 49 в неделю; на маршруте Москва — Стамбул — 42 рейса в неделю, в Бодрум из Шереметьева полёты будут выполняться до двух раз в сутки. Также с 27 мая начнутся полёты по маршруту Москва — Измир с частотой до четырёх рейсов в неделю.
Полёты из Санкт-Петербурга в Стамбул с начала летнего расписания станут ежедневными, а в Анталью с конца апреля будут выполняться дважды в сутки. Частота полётов из Сочи в Бодрум с июня будет увеличена до 10 раз в неделю, в Даламан — до 11 раз в неделю. До 4 рейсов в неделю вырастет частота рейсов из Екатеринбурга в Стамбул.
С актуальным расписанием полётов можно ознакомиться на сайте авиакомпании. Забронировать и купить билеты: на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования, в офисах собственных продаж авиакомпании и у агентов.
* Рейсы из Санкт-Петербурга/Сочи в Стамбул с начала сезона до 26.04.2023, а также рейсы в Анталью с начала сезона до 24.04.2023 будет выполнять авиакомпания «Россия».
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.




















