Аэрофлот выполнит уникальный ретрорейс Москва — Санкт-Петербург — Москва

ПАО "Аэрофлот", 5 июня 2023 года

Аэрофлот выполнит 15 июня ретрорейс SU0016/SU0017 по маршруту Москва — Санкт-Петербург — Москва. Пассажиры получат незабываемые впечатления и погрузятся в атмосферу авиапутешествий 70-х и 80-х годов. «Перенестись в прошлое» помогут детали, воссозданные по историческим материалам, в стиле тех времён: начиная от регистрации в аэропорту Шереметьево в атмосфере ретро, заканчивая напитками и питанием на борту.

Экипаж бортпроводников будет встречать и обслуживать пассажиров в отшитой по историческим образцам ретро-униформе. От партнёра Аэрофлота — бренда «Верность качеству» — будет предусмотрен приятный комплимент. На борту все авиапутешественники получат памятные значки.

Серия ретрорейсов в стиле 70-х и 80-х годов прошлого века посвящена 100-летнему юбилею авиакомпании. Первый полёт состоялся 20 марта по маршруту Москва — Сочи — Москва. Всего до конца 2023 года запланировано ещё несколько ретрорейсов по внутрироссийским направлениям. Пассажиров, совершивших 3 и более перелётов на разных ретрорейсах, ждёт подарок-сюрприз от Аэрофлота.

Даты предстоящих полётов в стиле ретро будут анонсироваться в официальном канале Аэрофлота в Telegram. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании и в мобильном приложении. Ретрорейсы будут отмечены специальной иконкой.

В год своего 100-летия Аэрофлот подготовил немало сюрпризов и подарков для пассажиров. Следите за новостями в социальных сетях авиакомпании, чтобы не упустить шанс поучаствовать в юбилейных акциях.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Электроника для космоса: РКС разработали новую технологию диагностики при производстве микросхем
АО "Российские космические системы"

Ростех создал уникальный пресс для гибки деталей фюзеляжа самолета
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт «Казань» перешёл на летнее расписание: запланировано открытие новых рейсов
АО "Международный аэропорт "Казань"

В аэропорту Красноярск сменилось руководство
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подвел итоги марта и первого квартала 2025 года
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Увеличено число рейсов из аэропорта Домодедово в Махачкалу
Московский аэропорт Домодедово

Московский аэропорт Домодедово перешел на весенне-летнее расписание
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Братск открывает прямой рейс в Сочи
Аэропорт Братск

Прямой рейс из Уфы в Батуми!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Авиакомпания «Россия» и СИБУР представили уникальную ливрею самолёта в честь Дмитрия Менделеева
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines начала выполнять рейсы из Новосибирска в Салехард
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Интегрированы дополнительные кабины паспортного контроля по прибытии в международном терминале аэропорта Иркутск
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«Уральские авиалинии» с 24 мая возобновляют полёты по маршруту Екатеринбург — Махачкала — Екатеринбург
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ташкент из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"