«Россия» выполнит более 50 рейсов на Сахалин в сентябре

АО "Авиакомпания "Россия", 18 августа 2023 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) будет выполнять дополнительные рейсы с 8 сентября по пятницам и субботам из Москвы (Шереметьево) в Южно-Сахалинск. Авиабилеты доступны на сайте Аэрофлота, в продаже по плоским и субсидируемым тарифам. 

В связи с высоким спросом на перевозки между Московским авиатранспортным узлом и Сахалинской областью «Россия» совершит в сентябре более 50 перелетов Москва – Южно-Сахалинск.

Полеты «России» выполняются в / из нового пассажирского аэровокзала Южно-Сахалинска. Работу комплекса открыл 7 августа рейс авиакомпании, прибывший из Москвы.

6 раз в неделю выполняются рейсы SU/FV6283 Москва – Южно-Сахалинск и обратный SU/FV6284.

Вылет SU/FV6283 (кроме четверга) из Москвы в 17:05, прилет в Южно-Сахалинск в 9:15 следующего дня.

Вылет SU/FV6284 (кроме пятницы) в 11:45, прилет в 12:25.

Рейсы SU/FV6273 Москва – Южно-Сахалинск и обратный SU/FV6274 выполняются на ежедневной основе.

Вылет из Москвы в 23:05, прилет в 15:30 следующего дня.

Вылет из Южно-Сахалинска в 18:00, прилет в 18:45.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания «Россия» выполняет рейсы из Москвы в Южно-Сахалинск на дальнемагистральных лайнерах Боинг 777. Общая пассажировместимость составляет 373 или 457 человек в зависимости от компоновки воздушного судна. 

Авиабилеты на рейсы «России» Москва – Южно-Сахалинск – Москва доступны по фиксированной стоимости. Воспользоваться плоским тарифом в классе Эконом может любой пассажир независимо от возраста и региона проживания. Тариф включает бортовое питание, провоз 1 места багажа до 23 кг и 1 места ручной клади до 10 кг. 

У пассажиров также есть возможность выбора субсидируемого тарифа в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. Граждане РФ, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства на территории Дальневосточного федерального округа, а также льготные категории пассажиров могут приобрести авиабилеты по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва по специальным ценам. Подробнее с правилами программы субсидируемых авиаперевозок можно ознакомиться на сайте Аэрофлота.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 135 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.


Сообщения компаний:

Аспирант МАИ Николай Чуб удостоен звания Героя России
Московский авиационный институт

Интересы Российской Федерации на встрече в Монреале представлял сотрудник аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

Корпоративный университет ЦАГИ отмечает 15-летие
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Иркутский аэропорт обжалует решение суда
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В аэропорту Шереметьево отменены ограничения на полеты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Мирный, из Якутска в Читу и Улан-Удэ на летнее расписание 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

Мнемосхему пассажирского терминала установили в аэропорту Братск
Аэропорт Братск

Ростех инвестирует в ПИШ более 1 млрд рублей в 2025 году
Госкорпорация Ростех

Создан первый отечественный комплекс для видеомониторинга пожарной обстановки с беспилотника в режиме реального времени
ГК "Геоскан"

Глава ОАК и губернатор Ульяновской области обсудили развитие социальных программ для сотрудников Авиастара
ПАО "ОАК"

Знакомство с профессией: уникальная экскурсия для старшекурсников Ульяновского института гражданской авиации
АО "Международный аэропорт "Казань"

Продукция фабрики бортового питания аэропорта Домодедово появилась на Яндекс.Маркете
Московский аэропорт Домодедово

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев встретился со студенческим активом
МГТУ ГА

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Улан-Удэ
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Red Wings свяжет Саратов и Новый Уренгой регулярным рейсом
АО "Ред Вингс"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Грозного
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот внедрил оплату дополнительных услуг на стойках регистрации и гейтах в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Регулярные рейсы из Нового Уренгоя в Саратов запускает авиакомпания Red Wings
АО УК "Аэропорты Регионов"

Тысячи цветов украсили аэровокзал «Южно-Сахалинск» в Международный женский день
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»