Аэропорт Курумоч за летний период обслужил более 122 тысяч детей

АО УК "Аэропорты Регионов", 6 сентября 2023 года

За летние месяцы 2023 года Международный аэропорт Курумоч обслужил более 122 тыс детей, что составило 11% от общего количества пассажиров, путешествовавших из Самары этим летом.

Больше всего маленьких путешественников вылетали на отдых в Сочи – на этом направлении всего перевезено 25 тысячи детей. На втором месте – аэропорты московского авиаузла: столицу этим летом посетили 23,7 тысячи детей. Тройку наиболее востребованных среди юных путешественников направлений замыкает Санкт-Петербург – в северную столицу отправились 11,9 тысяч пассажиров в возрасте до 12 лет. Самым «детским» рейсом внутри России стал рейс авиакомпании Nordwind в Сочи – 14 июня на борту было 86 маленьких пассажиров. 

Среди международных рейсов безусловным лидером стала Анталья – за лето на этом направлении было перевезено 23,6 тысячи детей.  Самым «детским» рейсом за рубеж оказался рейс авиакомпании Azur Air с этого курорта, на котором 23 июня 2023 года прилетели 102 ребенка. 

Напомним, в нашем аэропорту для пассажиров с детьми работает комната матери и ребенка, а также игровая комната в зале вылета внутренних авиалиний.  .
 


Международный аэропорт Курумоч – один из крупнейших аэропортов Поволжья, расположенный вблизи наиболее промышленно-развитых и густонаселенных городов не только Самарской области, но и всего Приволжского федерального округа с населением более 11 млн. человек. Входит в десятку лидирующих региональных аэропортов России. Международный аэропорт Курумоч - аэропорт федерального значения, он находится на пересечении важнейших транспортных магистралей, имеет развитую инфраструктуру и рассматривается как узловой аэропорт (хаб) в формирующейся в настоящее время базовой аэропортовой сети России. Сегодня из аэропорта Курумоч более 30 российских и зарубежных авиаперевозчиков осуществляют регулярные полеты более чем по 50-ти направлениям России, ближнего и дальнего зарубежья, и сеть маршрутов постоянно расширяется. Пассажиропоток в 2022 году составил 2,9 млн человек.

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Ереваном
ПАО "Аэрофлот"

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Бишкек
Авиакомпания Somon Air

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Южно-Сахалинска в Пекин на летний период 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

18 оленей доставил почтовый рейс из Тикси в Якутск
АО "Почта России"

Авиакомпания NordStar предоставит дополнительные скидки на полеты для ветеранов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Службы аэровокзала «Южно-Сахалинск» продолжают осваивать основы производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ презентовали технологию спуска на Венеру зонда-пенетратора
Московский авиационный институт

Ростех и ведущие вузы страны создали Совет по взаимодействию науки и промышленности
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск и из Красноярска в Улан-Удэ и Якутск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"