Новое программное решение «Дресс-код» от «РИВЦ-Пулково» зарегистрировано в РОСПАТЕНТе

АО "РИВЦ-Пулково", 7 сентября 2023 года

«Дресс-код» – это кроссплатформенное программное решение, предназначенное для оценки соответствия внешнего вида сотрудника авиапредприятий установленному дресс-коду и корпоративному стилю посредством анализа изображений нейросетью.

«Дресс-код» – новый продукт «РИВЦ-Пулково», которому присвоен номер 2023667443 в Федеральной службе по интеллектуальной собственности. Цифровой сервис основан на использовании искусственного интеллекта. Благодаря этому, решение способно эффективно автоматизировать контроль за соответствием внешнего вида сотрудников авиапредприятий установленному дресс-коду. Сервис позволяет определять соответствие внешнего вида сотрудника правилам ношения ФО, визуализировать результаты оценки внешнего вида, выявлять и сегментировать элементы ФО и аксессуаров, уведомлять руководителя для принятия решений, хранить результаты, а также формировать отчеты. Помимо этого, продукт может быть применим не только среди авиакомпаний, а также и в аэропортовой деятельности в целом. 

«РИВЦ-Пулково» поделились результатами опроса, в котором подавляющее большинство опрашиваемых (57%) указали на то, что оценивают соответствие внешнего вида сотрудников визуально в течении рабочей смены. Почти равная доля опрошенных отметили, что оценка проходит также визуально, на разборе смены (12%), на предполётном брифинге (13%). Около 40% оценивают при встрече. Всего 18% опрошенных используют фотофиксацию и лишь 17% выполняют оценку ежедневно. 

Важность инновационного решения и в том, что это позволит снизить многие издержки на авиапредприятии, связанные с контролем соблюдения внешнего вида. К издержкам относятся: снижение эффективности работы сотрудников, человеческий фактор, включающий в себя субъективность, выборочность, нерегулярность, предвзятость, упущение деталей, и как следствие, накопление скрытого недовольства в коллективе. 

Новое программное решение "Дресс-код" от "РИВЦ-Пулково" представляет собой прорыв в области использования искусственного интеллекта для автоматизации работы и повышения безопасности в авиационной и аэропортовой сфере. Оно обеспечивает эффективное соответствие внешнего вида сотрудников правилам дресс-кода. Это инновационное решение, которое поможет улучшить рабочие процессы и повысить общий уровень безопасности в аэропортовой отрасли.
 




Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Ереваном
ПАО "Аэрофлот"

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Бишкек
Авиакомпания Somon Air

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Южно-Сахалинска в Пекин на летний период 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

18 оленей доставил почтовый рейс из Тикси в Якутск
АО "Почта России"

Авиакомпания NordStar предоставит дополнительные скидки на полеты для ветеранов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Службы аэровокзала «Южно-Сахалинск» продолжают осваивать основы производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ презентовали технологию спуска на Венеру зонда-пенетратора
Московский авиационный институт

Ростех и ведущие вузы страны создали Совет по взаимодействию науки и промышленности
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск и из Красноярска в Улан-Удэ и Якутск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"