Аэрофлот предлагает 190 направлений в осенне-зимнем расписании

ПАО "Аэрофлот", 12 октября 2023 года

Аэрофлот с 29 октября переходит на осенне-зимнее расписание, которое будет действовать по 30 марта 2024 года. В новом сезоне авиакомпания предлагает своим пассажирам полёты по 190 направлениям, из которых 104 — внутренние маршруты. Общее количество направлений превосходит показатель прошлого года на 10%, а провозная ёмкость увеличится на 15%. 

Собственные рейсы Аэрофлота будут выполняться по 114 направлениям. На остальных маршрутах оператором выступит авиакомпания «Россия» (входит в Группу «Аэрофлот») под кодом SU.

Этой зимой пассажиров ожидают новые регулярные рейсы за рубеж:

·          из Москвы на Маврикий и в Шымкент (Казахстан);

·          из Санкт-Петербурга и Екатеринбурга на Пхукет;

·          из Санкт-Петербурга в Хургаду и Шарм-эль-Шейх;

·          из Казани, Новосибирска и Екатеринбурга в Дубай.

Кроме этого, в расписании снова появятся рейсы из Москвы в Абу-Даби, Гонконг и Гавану, а из Санкт-Петербурга в московский аэропорт Домодедово. Полёты в Гавану и Домодедово будет выполнять авиакомпания «Россия».

Для любителей пляжного отдыха существенно увеличится частота полётов по ряду международных направлений: из Москвы в Дубай (до 21 рейса в неделю), Бангкок (до 10 рейсов в неделю), Пхукет (до 17 рейсов в неделю), Хургаду (до 11 рейсов в неделю), Шарм-эль-Шейх (до 10 рейсов в неделю), Мале (до 10 рейсов в неделю), Коломбо (до 4 рейсов в неделю) и Маэ (до 3 рейсов в неделю).

Региональная программа полётов в Таиланд будет представлена прямыми рейсами из семи городов России. На Пхукет полёты будут осуществляться из Санкт-Петербурга, Владивостока, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Хабаровска, а в Бангкок — из Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Красноярска, Новосибирск и Хабаровска.

Для тех, кто любит зимний активный отдых Аэрофлот увеличит частоту вылетов из Москвы в Кировск. Полёты станут ежедневными.

В зимнем сезоне Аэрофлот продолжит программу собственных прямых перелётов из пунктов РФ к популярным курортным городам юга нашей страны. Авиакомпания будет выполнять собственные рейсы в Сочи из Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Перми, Екатеринбурга и Уфы. Прямые перелёты в Минеральные Воды будут осуществляться из Казани, Екатеринбурга и Уфы. «Россия» будет выполнять полёты в Сочи и Минеральные Воды из Санкт-Петербурга и Красноярска.

Маршрутная сеть сибирского хаба насчитывает 23 внутренних и международных направления. Аэрофлот будет выполнять собственные прямые рейсы из Международного аэропорта Красноярск имени Дмитрия Хворостовского в Москву, Бангкок и на Пхукет, а авиакомпания «Россия» — в Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Благовещенск, Ханты-Мансийск, Иркутск, Хабаровск, Минеральные Воды, Тюмень, Улан-Удэ, Якутск, Новый Уренгой, Читу, Южно-Сахалинск, Алматы, Астану, Бишкек, Ош и Ташкент. Также пассажиров ожидает новый рейс «России»: Красноярск — Новокузнецк.

Из Екатеринбурга авиакомпания предложит 11 направлений: Аэрофлот будет выполнять собственные рейсы в Москву, Минеральные Воды, Сочи, Ереван, Стамбул, Пхукет, Бангкок, Гоа и Дубай. Авиакомпания «Россия» будет летать из столицы Урала в Санкт-Петербург и Красноярск.

Программа полётов за рубеж из Сочи будет представлена рейсами авиакомпании «Россия» в Анталью, Ереван, Дубай, Стамбул, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

С полным перечнем направлений осенне-зимнего сезона 2023-2024 гг. и актуальным расписанием можно ознакомиться в специальном разделе на сайте авиакомпании.


Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2022 году Аэрофлот перевёз 20,5 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 40,7 млн.

Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.



Сообщения компаний:

Увеличено число рейсов из аэропорта Домодедово в Махачкалу
Московский аэропорт Домодедово

Московский аэропорт Домодедово перешел на весенне-летнее расписание
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Братск открывает прямой рейс в Сочи
Аэропорт Братск

Прямой рейс из Уфы в Батуми!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Авиакомпания «Россия» и СИБУР представили уникальную ливрею самолёта в честь Дмитрия Менделеева
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines начала выполнять рейсы из Новосибирска в Салехард
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Интегрированы дополнительные кабины паспортного контроля по прибытии в международном терминале аэропорта Иркутск
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«Уральские авиалинии» с 24 мая возобновляют полёты по маршруту Екатеринбург — Махачкала — Екатеринбург
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ташкент из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "ЮВТ АЭРО"

БПЛА компании «Аврора - беспилотные авиационные системы» совершил первый межрегиональный перелет с Сахалина на материк
АО "Авиакомпания "Аврора"