«Уральские авиалинии» зарегистрировали 1-миллионного пассажира в аэропорту «Пулково»

ОАО АК "Уральские авиалинии", 13 октября 2023 года

Вчера «Уральские авиалинии» поприветствовали юбилейного, 1-миллионного пассажира, перевезённого авиакомпанией из международного аэропорта «Пулково» с начала года! Им стала педагог Александра Перфильева из Хабаровского края, которая вылетела из Санкт-Петербурга в Екатеринбург с группой детей на рейсе U6-173.

«Мы прилетели с группой детей с образовательным туром. Нас 22 школьника и два сопровождающих педагога из Ванино Хабаровского края», – рассказала о путешествии Александра. 

Юбилейного пассажира поздравили представители авиакомпании и аэропорта. Александре вручили сертификат на два бесплатных авиабилета на рейсы «Уральских авиалиний» по России и фирменную футболку Пулково. 

Когда стало понятно, что миллионная пассажирка – руководитель группы детей, то ребятам оперативно подготовили подарки. От авиакомпании юные путешественники получили фирменные дорожные наборы и взлётную карамель. А символ «Пулково» МасКот подарил им пеналы.

«Этот год очень богат на события: 28 декабря будет 30 лет авиакомпании, 12 марта исполнилось пять лет представительству «Уральских авиалиний» в Санкт-Петербурге и  третий год подряд отмечаем миллионного пассажира, что уже стало доброй традицией. Причем в 2021 году мы зарегистрировали миллионного пассажира в декабре, в прошлом – в ноябре, в этом году торжественное событие наступило ещё на месяц раньше. «Уральские авиалинии» имеют обширную полётную программу из Санкт-Петербурга, а Пулково – один из наших базовых аэропортов. И мы рады, что совместными усилиями получается развивать воздушное сообщение. Еще раз поздравляем юбилейного пассажира!», – отметила Елена Икчурина, генеральный представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» в Санкт-Петербурге. 

«Авиакомпания «Уральские авиалинии» является надежным партнером «Пулково». С начала года входит в ТОП-5 лидеров по объему перевозок в аэропорту. Уверены, что авиакомпании удастся сохранить ведущие позиции. Растущий пассажиропоток является этому подтверждением. Желаем новых открытий, новых направлений! У вас интересная команда, с которой вы так далеко полетели. С такой командой, если каждый день будете летать, то авиакомпания быстро наберет и двухмиллионного пассажира», – добавил Павел Кушниренко, директор по наземному обслуживанию компании «Воздушные Ворота Северной Столицы».




Сообщения компаний:

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Ереваном
ПАО "Аэрофлот"

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Бишкек
Авиакомпания Somon Air

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Южно-Сахалинска в Пекин на летний период 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

18 оленей доставил почтовый рейс из Тикси в Якутск
АО "Почта России"

Авиакомпания NordStar предоставит дополнительные скидки на полеты для ветеранов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Службы аэровокзала «Южно-Сахалинск» продолжают осваивать основы производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ презентовали технологию спуска на Венеру зонда-пенетратора
Московский авиационный институт

Ростех и ведущие вузы страны создали Совет по взаимодействию науки и промышленности
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск и из Красноярска в Улан-Удэ и Якутск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"