Авиакомпания «Аврора» перевезла миллионного пассажира в 2023 году

АО "Авиакомпания "Аврора", 20 октября 2023 года

Авиакомпания «Аврора» 20 октября перевезла миллионного пассажира в 2023 году. Им стал Владимир Лочехин, который вылетал рейсом HZ-4595 из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре.

В честь церемонии награждения миллионного пассажира стойки регистрации воздушной гавани были украшены воздушными шарами. Во время регистрации на рейс обладателя почетного звания торжественно поздравили министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин, руководство АО «Авиакомпания «Аврора» и АО «Международный аэропорт Хабаровск». От Авиакомпании юбилейному пассажиру были вручены сертификат на бесплатный пролет на рейсах «Авроры» на двоих и модель самолета, от аэропорта Хабаровск - сертификат на обслуживание в бизнес-зале «Амур» на две персоны и фирменные подарки.

Социально значимый рейс из столицы Хабаровского края в Николаевск-на-Амуре является востребованным и популярным и субсидируется из бюджета Правительства Хабаровского края. Рейс выполняется «Авророй» ежедневно на воздушном судне DHC-8 Q400. Согласно статистике Авиакомпании, с января по сентябрь 2023 года на данном направлении было перевезено более 44000 пассажиров. 

«В 2023 году «Аврора» перевезла своего миллионного пассажира на месяц раньше, чем в прошлом году. Это является показателем доверия пассажиров к нам и результатом успешного сотрудничества с властями регионов, а также нашими партнерами. Авиакомпания прилагает все усилия для повышения транспортной доступности и мобильности населения в Дальневосточном федеральном округе», - прокомментировал генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик.

«Для жителей всего Дальнего Востока и Хабаровского края авиация имеет огромное значение. Показатель перевезенных пассажиров подтверждает востребованность авиаперевозок. И здесь стоит поблагодарить федеральный центр за поддержку в виде субсидий на полеты по социально значимым маршрутам и партнерские отношения с Правительством Хабаровского края. Главная задача для краевого Правительства в направлении развития авиации – содействие открытию новых направлений и росту числа рейсов», - отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин.

«Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» активно реализует программу по осуществлению авиаперевозок по социально значимым направлениям. Для Хабаровского края это имеет важное значение, поскольку вопрос транспортной доступности у нас в регионе всегда актуален. Со своей стороны международный аэропорт Хабаровск также определяет эти задачи, как приоритетные. Радует, что Авиакомпания развивается, увеличивает пассажиропоток, связывая своими рейсами как людей внутри региона, так и между крупнейшими городами Дальнего Востока и Сибири. Этот год ознаменован для «Авроры» 10-летним юбилеем со дня образования, уверен, что наш базовый перевозчик продолжит свое развитие еще не один десяток лет, выполняя важные социальные цели», - подчеркнул генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик.

Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте «Авроры», а также в агентствах. Справки можно получить в контакт-центре Авиакомпании по многоканальному телефону. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.


АО «Авиакомпания «Аврора» образована в 2013 году и является крупнейшим и динамично развивающимся авиаперевозчиком на Дальнем Востоке. Парк воздушных судов «Авроры» насчитывает 19 самолетов: восемь среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных самолёта DHC-6.
В 2021 году по поручению Президента РФ В.В. Путина на базе АО «Авиакомпания «Аврора» создана Единая дальневосточная авиакомпания с интеграцией региональных авиакомпаний - Хабаровские авиалинии, Авиакомпания Якутия, Полярные авиалинии, Камчатское авиапредприятие, ЧукотАвиа, принадлежащих соответствующим субъектам ДФО.
 «Аврора» обладает подтверждённым сертификатом аудита IOSA. «Аврора» совместно с авиакомпаниями-партнерами выполняет регулярные рейсы по 60 маршрутам. Маршрутная сеть охватывает 10 субъектов ДФО. Также авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные социально значимые рейсы по внутрирегиональным маршрутам в Сахалинской области, Приморском и Хабаровском краях.
Авиакомпания «Аврора» — победитель престижной премии «Крылья России» в номинации «Внутренние авиаперевозки в группе 2» в 2018 году, а в 2016, 2017, 2021 и 2022 годах - в номинации «Авиаперевозки на региональных и местных маршрутах». Авиакомпания «Аврора» - «Торговая марка года Дальнего Востока» в номинации «Региональный бренд» в 2018 году и в номинации «Инновационный бренд» в 2019-ом. Авиакомпания «Аврора» признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе по итогам 2019 года и удостоена награды Airline Reliability Awards. По итогам 2021 года авиакомпания «Аврора» получила главную премию Skyway Service Award в номинации «Лучшая региональная авиакомпания».

 


Сообщения компаний:

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ презентовали технологию спуска на Венеру зонда-пенетратора
Московский авиационный институт

Ростех и ведущие вузы страны создали Совет по взаимодействию науки и промышленности
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск и из Красноярска в Улан-Удэ и Якутск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"

Цифровизацию российской авиационной отрасли обсудили на конференции «АвиаЦифра 2025» в Казани
ПАО "ОАК"

Аспирант МАИ Николай Чуб удостоен звания Героя России
Московский авиационный институт

Интересы Российской Федерации на встрече в Монреале представлял сотрудник аэропорта Внуково
Международный аэропорт Внуково

Корпоративный университет ЦАГИ отмечает 15-летие
ФАУ "ЦАГИ"

Группа «Аэрофлот» объявляет операционные результаты за февраль 2025 года
ПАО "Аэрофлот"

Иркутский аэропорт обжалует решение суда
АО "Международный аэропорт Иркутск"

В аэропорту Шереметьево отменены ограничения на полеты
АО "Международный аэропорт Шереметьево"