Utair переходит на осенне-зимнее расписание

ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр", 23 октября 2023 года

С 29 октября авиакомпания переходит на осенне-зимнее расписание и будет выполнять рейсы в 50 городов России и мира. 

«При составлении осенне-зимнего расписания мы учитывали интересы наших пассажиров, поэтому сделали круглогодичными рейсы на всесезонные курорты — в Минеральные Воды и Сочи. Также запустили рейсы в Дубай и летаем в ОАЭ из Грозного, Тюмени и Сургута», — пояснил президент «Utair — Пассажирские авиалинии» Олег Семенов. 

Осенью и зимой в маршрутной сети Utair запланированы рейсы в 37 российских городов: Барнаул, Белоярский, Березово, Горно-Алтайск, Грозный, Екатеринбург, Игрим, Иркутск, Казань, Когалым, Красноселькуп, Красноярск, Курган, Минеральные Воды, Москву, Нарьян-Мар, Нижневартовск, Новосибирск, Новый Уренгой, Ноябрьск, Нягань, Омск, Пермь, Самару, Санкт-Петербург, Советский, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Томск, Тюмень, Урай, Усинск, Уфу, Ухту, Ханты-Мансийск и Челябинск. 

Также авиакомпания продолжит бесперебойно выполнять полеты из столицы и регионов в 13 зарубежных городов: 

•    Азербайджан — в Баку, Гянджу и Нахичевань
•    Армения — в Ереван 
•    Киргизия — в Бишкек
•    ОАЭ — в Дубай
•    Таджикистан — Душанбе и Худжанд 
•    Турция — в Стамбул 
•    Узбекистан — в Бухару, Самарканд, Ташкент и Фергану

Актуальное расписание уже доступно на сайте.


В Группу «ЮТэйр» входят компании, осуществляющие перевозки на самолетах и вертолетах, техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, аэропортовое и наземное обслуживание воздушных судов, подготовку авиационного персонала.
«ЮТэйр — Пассажирские авиалинии» играет ключевую роль в обеспечении пассажирских и грузовых перевозок самолетами в регионах России. В маршрутной сети компании более 120 направлений.
«ЮТэйр — Вертолетные услуги» — крупнейший вертолетный оператор в России и вертолетный оператор № 1 в мире по грузоподъемности флота.
АО «ЮТэйр» — один из основных авиаперевозчиков России на рынке вахтовых перевозок для предприятий нефтегазового комплекса.
«ЮТэйр-Инжиниринг» — мировой лидер по техническому обслуживанию и капитальному ремонту вертолетов семейства «Миль».
«ТС Техник» — одно из крупнейших предприятий России по техническому обслуживанию самолетов.
ООО «ЮТэйр-Информационные технологии» — IT-компания, аккредитованная Минцифры РФ, разрабатывает программное обеспечение для Группы «ЮТэйр».
«Центр подготовки персонала» — один из крупнейших авиационных учебных центров России, осуществляющий подготовку и переподготовку летного, инженерно-технического состава и персонала наземных служб по 186 программам обучения.


Сообщения компаний:

В аэропорту Красноярск сменилось руководство
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подвел итоги марта и первого квартала 2025 года
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Увеличено число рейсов из аэропорта Домодедово в Махачкалу
Московский аэропорт Домодедово

Московский аэропорт Домодедово перешел на весенне-летнее расписание
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Братск открывает прямой рейс в Сочи
Аэропорт Братск

Прямой рейс из Уфы в Батуми!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Авиакомпания «Россия» и СИБУР представили уникальную ливрею самолёта в честь Дмитрия Менделеева
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines начала выполнять рейсы из Новосибирска в Салехард
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Интегрированы дополнительные кабины паспортного контроля по прибытии в международном терминале аэропорта Иркутск
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«Уральские авиалинии» с 24 мая возобновляют полёты по маршруту Екатеринбург — Махачкала — Екатеринбург
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ташкент из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"