С «Россией» в Якутию

АО "Авиакомпания "Россия", 23 января 2024 года

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) приступила к выполнению полетов по новым субсидируемым маршрутам из Сибирского авиатранспортного узла в города Республики Саха (Якутия). Рейсы Красноярск – Мирный и Красноярск – Нерюнгри появились в расписании перевозчика с начала января. Полеты выполняются два раза в неделю. 
 
Рейсы «России» связали крупный промышленный и экономический центр Сибири с одним из важнейших минерально-сырьевых и горнодобывающих субъектов РФ. Нерюнгринский и Мирнинский районы Якутии – главные пункты освоения угля и алмазов. 

Субсидирование авиаперевозок по новым межрегиональным маршрутам способствует повышению доступности перелетов для жителей России. 

Красноярск – Мирный
    
Вылет SU/FV6837 в 8:25 (по вторникам) / 8:30 (по субботам), прилет в 13:00.
    
Вылет SU/FV6838 в 14:30 (по вторникам и субботам), прилет в 15:05. 

Красноярск – Нерюнгри
    
Вылет SU/FV6839 в 6:55 (по понедельникам) / 9:30 (по четвергам), прилет в 12:05 / 14:30 соответственно.
    
Вылет SU/FV6840 в 13:30 (по понедельникам) / 15:35 (по четвергам), прилет в 14:40 / 16:50 соответственно. 

«Россия» на новых воздушных линиях эксплуатирует отечественный Суперджет 100 в моноклассной компоновке пассажировместимостью 100 человек. 
 
В зимнем сезоне на карте полетов «России» из Красноярска представлено три города масштабного региона – Республики Саха (Якутия). Авиакомпания уже выполняет совместные с дальневосточной Авророй рейсы в Якутск, а с 27 января планирует открыть полетную программу в столицу региона по субботам. 

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» входит в Группу Аэрофлот, является крупнейшим эксплуатантом воздушных судов отечественного производства. В парке 137 самолетов, из которых 78 Суперджет 100. В коллективе авиакомпании более 7 тыс. человек. «Россия» – базовый перевозчик аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге выполняет все виды обслуживания, в том числе тяжелые формы.
По итогам 2022 года «Россия» заняла первое место в номинации «Пассажирские перевозки на международных линиях» (от 0,5 до 1,5 млн пассажиров в год) авиационной премии «Крылья России». В 2022 году «Россия»была удостоена премии «Развитие регионов. Лучшее для России» в номинации «Лучший авиаперевозчик», признана победителем премии «Марка №1 в России», получив максимальное количество голосов пассажиров в категории «Авиакомпания», вошла в ТОП-100 лучших работодателей страны по версии HH.ru.

 


Сообщения компаний:

В аэропорту Красноярск сменилось руководство
Международный аэропорт Красноярск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» подвел итоги марта и первого квартала 2025 года
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Увеличено число рейсов из аэропорта Домодедово в Махачкалу
Московский аэропорт Домодедово

Московский аэропорт Домодедово перешел на весенне-летнее расписание
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Братск открывает прямой рейс в Сочи
Аэропорт Братск

Прямой рейс из Уфы в Батуми!
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Авиакомпания «Россия» и СИБУР представили уникальную ливрею самолёта в честь Дмитрия Менделеева
ПАО "Аэрофлот"

S7 Airlines начала выполнять рейсы из Новосибирска в Салехард
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Интегрированы дополнительные кабины паспортного контроля по прибытии в международном терминале аэропорта Иркутск
АО "Международный аэропорт Иркутск"

«Уральские авиалинии» с 24 мая возобновляют полёты по маршруту Екатеринбург — Махачкала — Екатеринбург
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Авиакомпания Centrum Air начала полеты в Ташкент из Шереметьево
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"