Эмирейтс подала за год более чем 77 миллионов вкусных блюд на борту

Авиакомпания Emirates, 20 февраля 2024 года

Эмирейтс, крупнейшая в мире международная авиакомпания, рассказывает об интересных кулинарных тенденциях в своей деятельности: об объемах поставляемых продуктов, о высокопрофессиональных поварах и таком внимании к деталям, которое требуется для подачи блюд более чем 77 миллионам пассажиров в год.

Эмирейтс обслуживает 490 рейсов ежедневно и подает 149 блюд в минуту. Всего за день – 215 000 блюд по всему миру. В процесс их приготовления вовлечены 1 400 поваров – сотрудников Службы бортового питания Эмирейтс в Дубае и предприятий партнеров в разных странах. 

На протяжении всего года Эмирейтс предлагала в полете широкое разнообразие вкусных и питательных блюд из меню, вобравшего в себя 2 200 различных рецептов. Каждый из них представляет собой сбалансированное сочетание необходимых организму углеводов, белков и растительных веществ. За год Эмирейтс поставила на борт 6 000 000 кг курицы, 350 000 кг говядины, 266 000 кг филе атлантического лосося, 2 200 000 кг картофеля, 1 700 000 кг пастеризованных яиц, 3 100 000 кг свежего хлеба и другой выпечки, а также тысячи веганских и вегетарианских блюд.

Шеф-повара Эмирейтс используют множество ингредиентов для создания уникальных блюд высокого уровня во всех классах обслуживания. За год они использовали более чем 938 000 кг свежих сливок, 32 000 кг орехов кешью, 98 000 кг свежей клубники и 42 000 кг зеленого салата, выращенного на крупнейшей в мире вертикальной ферме Эмирейтс Bustanica. На создание блюд для клиентов Первого и Бизнес-классов ушло 3 500 000 бутылок оливкового масла и бальзамического уксуса от известного итальянского бренда Monte Vibiano, 14 000 кг австралийского сыра фета Yarra Valley. Кроме того, для них было пожарено 1 200 000 стейков из говяжьей вырезки. Пассажиры Первого класса также наслаждались неограниченным количеством икры – всего за год впечатляющие 10 350 кг.

Для приготовления блюд, конкурирующих с предложениями лучших ресторанов, Эмирейтс использует всемирно известные премиальные ингредиенты и региональные деликатесы, такие как трюфель, фуа-гра, черная треска, канадский омар, отборная куриная грудка, японские водоросли нори, паста ручной работы, суши и свежая рыба. Блюда дополняются такими изысками, как ближневосточные специи Bzar, сливочное масло Beurre D'Isigny, пищевое сусальное золото и серебро (которыми украшаются более чем 300 десертов), гималайская розовая соль, шафран и съедобные цветы (необходимые для красивой подачи и неповторимого аромата).

Даже закуски на борту Эмирейтс отличаются особенным качеством и тщательно отбираются. В прошлом году Эмирейтс подала клиентам 2 000 000 упаковок с ореховой смесью разных размеров; 250 000 фиников, 22 000 кг оливок Kalamata и более 40 000 000 плиток изысканного шоколада. Помимо первоклассных вин и эксклюзивного шампанского, клиенты Эмирейтс употребили 1 200 000 л апельсинового сока, 70 300 кг молотого кофе и использовали 2 300 000 пакетиков чая.

Чтобы сделать гастрономические впечатления клиентов еще ярче, высокопрофессиональные бортпроводники Эмирейтс предоставляют безупречный сервис и высокий уровень гостеприимства в небе. Экипаж авиакомпании проходит комплексное обучение на основе лучших практик обслуживания, которые включают разбор особенностей сервировки блюд, подбора вин, подачи чая и кофе, в том числе арабского, и многое другое. Данный процесс является частью стратегии Emirates Hospitality, ориентированной на четыре направления сервиса на борту: безупречность, внимательность, инновационность и высокая вовлеченность.




Сообщения компаний:

Ростех инвестирует в ПИШ более 1 млрд рублей в 2025 году
Госкорпорация Ростех

Создан первый отечественный комплекс для видеомониторинга пожарной обстановки с беспилотника в режиме реального времени
ГК "Геоскан"

Глава ОАК и губернатор Ульяновской области обсудили развитие социальных программ для сотрудников Авиастара
ПАО "ОАК"

Знакомство с профессией: уникальная экскурсия для старшекурсников Ульяновского института гражданской авиации
АО "Международный аэропорт "Казань"

Продукция фабрики бортового питания аэропорта Домодедово появилась на Яндекс.Маркете
Московский аэропорт Домодедово

Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев встретился со студенческим активом
МГТУ ГА

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Улан-Удэ
ПАО "Аэрофлот"

Авиакомпания Red Wings свяжет Саратов и Новый Уренгой регулярным рейсом
АО "Ред Вингс"

Utair открыл продажу билетов в Анталью из Грозного
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот внедрил оплату дополнительных услуг на стойках регистрации и гейтах в аэропорту Красноярск
Международный аэропорт Красноярск

Регулярные рейсы из Нового Уренгоя в Саратов запускает авиакомпания Red Wings
АО УК "Аэропорты Регионов"

Тысячи цветов украсили аэровокзал «Южно-Сахалинск» в Международный женский день
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

В Международный женский день «Аэроэкспресс» подарил женщинам цветы
ООО "Аэроэкспресс"

«Аврора» увеличивает количество рейсов из Хабаровска в Анадырь, из Владивостока в Улан-Удэ и из Южно-Сахалинска в Красноярск в летнем сезоне
АО "Авиакомпания "Аврора"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Хабаровска в Читу, Якутск и Улан-Удэ на весь летний сезон
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот внедрил оплату дополнительных услуг на стойках регистрации и гейтах в аэропорту Красноярска
ПАО "Аэрофлот"

«Победа» запустила «мужской» рейс в преддверии 8 марта
ООО "Авиакомпания "Победа"

«Победа» обучила Telegram-бота Витю новым функциям
ООО "Авиакомпания "Победа"

Добраться до аэропорта Домодедово на Аэроэкспрессе стало дешевле
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Домодедово вновь стал площадкой Дня донора
Московский аэропорт Домодедово