Международный аэропорт Хабаровск перейдет на летнее расписание полетов

АО "Хабаровский аэропорт", 28 марта 2024 года

Весенне-летняя навигация начнется 31 марта и продлится до 26 октября 2024 года.

Международные направления полетов в предстоящем сезоне будут представлены востребованными среди дальневосточников рейсами в Таиланд. На один из самых популярных курортов Королевства – Пхукет – регулярные рейсы будет выполнять «Аэрофлот» с частотой 2 раза в неделю. Улететь на берега Андаманского моря на рейсах национального перевозчика можно будет по понедельникам и четвергам. Сохранятся и чартерные программы полетов в данном направлении от Ikar и Azur Air. 

Рейсы «Аэрофлота» в Бангкок также сохранятся в летнем расписании аэропорта Хабаровск дважды в неделю: по четвергам и субботам.
Рейсы в Ташкент авиакомпании Uzbekistan Airways, которые с момента запуска показывают уверенную высокую загрузку, будут выполняться чаще – теперь два раза в неделю: по понедельникам и субботам.

Полеты в КНР будет обеспечивать авиакомпания «Аврора»: трижды в Пекин – по средам, субботам и воскресеньям, и столько же в Харбин – по понедельникам, средам и пятницам.

В предстоящем летнем сезоне авиакомпания iFly вновь порадует пассажиров прямыми рейсами на Черноморское побережье. Вылеты из аэропорта Хабаровск в Сочи стартуют 30 мая и будут осуществляться до конца летнего расписания по четвергам и воскресеньям. В прошлом году на этом направлении было перевезено 20 тыс. пассажиров. В этом году также отмечается высокий спрос на билеты по данному направлению.

Самое популярное направление среди пассажиров международного аэропорта Хабаровск – московское – будет представлено рейсами авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия». Большую часть полетов будет выполнять «Аэрофлот». На маршруте национальный перевозчик задействует Boeing 777 и Airbus 350, «Россия» все рейсы запланировала на Boeing 777. Еженедельная суммарная частота в летний период в московском направлении составит от 18 до 29 вылетов.

В города центральной части страны продолжит летать авиакомпания «Уральские авиалинии»: ежедневно планируются рейсы Хабаровск – Екатеринбург – Санкт-Петербург на Airbus 320neo. 

Достаточно широко представлена программа полетов в крупнейшие города Сибирского федерального округа. В Новосибирск можно будет улететь дважды в сутки: один рейс будет выполнять S7 Airlines, второй – «Аврора». 

В Иркутск можно будет улететь ежедневно рейсами «Авроры». С 28 апреля в этом направлении начнет летать «ИрАэро» на SSJ-100 один раз в неделю.

В столицу Енисейской Сибири – Красноярск – планируется до 9 вылетов в неделю: 7 раз  рейсами «Авроры», дважды можно будет улететь на борту авиакомпании «Россия».

Наибольшее количество рейсов из аэропорта Хабаровск ожидается в города Дальнего Востока. Отметим, что в весенне-летней навигации аэропорт Хабаровск останется единственным, откуда будут выполняться рейсы во все субъекты ДФО. 

Во Владивосток планируется 15 рейсов в неделю: два ежедневных вылета «Авроры», с 28 апреля в расписании планируется рейс «ИрАэро» по воскресеньям. 

Высокая интенсивность воздушного движения ожидается по маршруту Хабаровск – Южно-Сахалинск: в летний период в столицу островного региона можно будет вылететь до 4 раз в сутки. Направление обеспечивает авиакомпания «Аврора». Планирует авиакомпания и выполнение рейсов в Оху – один раз в неделю, по субботам, на DHC-8-Q400.

Этот же перевозчик продолжит связывать Хабаровск с Магаданом и Петропавловском-Камчатским в ежедневном режиме.

До пяти раз в неделю запланированы полеты в Благовещенск: 4 раза в неделю будет летать «Аврора» и 1 раз в неделю – «Якутия». По средам и воскресеньям рейс «Авроры» на DHC-8-Q400 после Благовещенска следует в Зею, по понедельникам и пятницам –  в Тынду. 

В Улан-Удэ из Хабаровска будут доставлять пассажиров два перевозчика: «Аврора» и «Якутия». Последняя традиционно продолжит реализацию полетной программы в Якутск трижды в неделю, дважды в неделю в Нерюнгри.

Новый перевозчик – одна из крупнейших авиакомпаний Западно-Сибирского региона страны, авиакомпания «Ямал» - начнет в летнем сезоне выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск в город Мирный. Предполагается, что полеты в этот административный центр Республики Саха (Якутия) будут выполняться с июня по сентябрь 1 раз в неделю.  

Авиакомпании «Якутия» и «Аврора»  соединят прямыми рейсами Хабаровск и Анадырь. В апреле-мае сюда один раз в неделю будет летать «Аврора», на протяжении всего весенне-летнего периода 1-2 раза в неделю – «Якутия».

Сразу три перевозчика в весенне-летней навигации планируют выполнять рейсы в Читу. Суммарно в столицу Забайкальского края можно будет отправиться 3-4 раза в неделю: 1 раз с «Авророй», 2-3 раза с «Якутией», 1 раз с «ИрАэро».

Вертолетный рейс авиакомпании «Тайга» в Амурзет останется связующим авиазвеном с Еврейской автономной областью. В течение весенне-летней навигации улететь на Ми-8 в райцентр Октябрьского района ЕАО можно будет от 3 до 5 раз в неделю.

Продолжится выполнение социально значимых рейсов внутри региона. Краевая авиакомпания «Хабаровские авиалинии» соединит Хабаровск с Комсомольском-на-Амуре, Охотском, Аяном, Советской Гаванью, Нельканом, Херпучи, Чумиканом, Богородским. В Николаевск-на-Амуре, помимо «Хабавиа», будут выполняться рейсы «Авроры». Кроме того, «Дальнереченск Авиа» вновь осуществит программу полетов по маршруту Хабаровск – Улика-Национальное – Новокуровка – Победа на вертолете Ми-8.

Отметим, что весенне-летнее расписание полетов насыщенно социально значимыми направлениями полетов, а также рейсами, выполняемыми в рамках развития маршрутной сети Единой дальневосточной авиакомпании. 

Аэропорт Хабаровск продолжает работу по привлечению авиаперевозчиков и расширению маршрутной сети, в том числе и международных направлений. Аэропорт предлагает выгодные условия и преференции при открытии новых или возобновлении ранее выполняемых рейсов, с целью обеспечения дальневосточников широкими возможностями прямых перелетов и удобных транзитных рейсов.


АО «Хабаровский аэропорт» - главный оператор по наземной деятельности в международном аэропорту Хабаровск им. Г. И. Невельского. Международный аэропорт Хабаровск  - крупный аэропорт Дальневосточного федерального округа РФ.


Сообщения компаний:

Аэропорт Шереметьево предоставит комплекс специальных услуг для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников и бывших узников концлагерей
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

На майские праздники из Московского аэропорта Домодедово доступно более 50 направлений
Московский аэропорт Домодедово

В Турцию из Астрахани!
АО "Аэропорт Астрахань"

S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью и Стамбул
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Спрос на командировки в Китай превзошел «допандемийные» показатели в 3 раза
Группа компаний "Аэроклуб"

Импортозамещенный SJ-100 завершил заводские доводочные испытания
ПАО "ОАК"

Авиакомпания Smartavia приняла участие в «Диктанте Победы»
АО "Авиакомпания Смартавиа"

Вылетать международными рейсами из Кольцово станет удобнее
АО УК "Аэропорты Регионов"

Гражданские беспилотные технологии снизят расходы нефтедобывающих компаний на сотни млн рублей
ООО "Аэромакс"

Аэропорт Сургута выступил в качестве площадки для проведения «Диктанта Победы»
Международный аэропорт Сургут

Самбо в «России»
АО "Авиакомпания "Россия"

Московский аэропорт Домодедово готов к работе в период майских праздников
Московский аэропорт Домодедово

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 1 квартал 2024 года по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Масштабный субботник провели сотрудники аэропорта Владивосток
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Зарядка чемпионов» в аэропорту Владивосток!
АО "Международный аэропорт Владивосток"

Авиакомпания NordStar выпустила фирменные анимированные эмодзи и стикерпак в Telegram
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Аэропорт Красноярск во второй раз стал региональной площадкой акции «Диктант Победы»
Международный аэропорт Красноярск

В Московском аэропорту Домодедово обновили разметку на ВПП
Московский аэропорт Домодедово

«Россия» приняла участие в Диктанте Победы
АО "Авиакомпания "Россия"

Объявлены победители корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству
ПАО "ОАК"