Авиакомпания «Белавиа» открыла новый маршрут из Бреста в Шереметьево

АО "Международный аэропорт Шереметьево", 3 апреля 2024 года

3 апреля 2024 года Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли регулярные рейсы по маршруту «Брест – Москва (Шереметьево) – Брест». По случаю начала полетов в обоих городах прошли торжественные мероприятия с участием руководства авиакомпании, представителей органов власти и дипломатических миссий.

В официальной церемонии открытия регулярных рейсов из Бреста, прошедшей в Шереметьево, приняли участие Заместитель генерального директора по финансам и коммерческой деятельности АО «МАШ» Александр Олейник, Генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец, Советник-посланник Посольства Республики Беларусь в РФ Дмитрий Фомченко. 

Рейсы по маршруту «Брест – Москва – Брест» будут выполняться два раза в неделю: по средам и субботам на воздушных судах Эмбраер-175 и Эмбраер-195.  Вылет из Москвы – в 13.45 мск. Время полета из Москвы в Брест занимает 1 ч. 45 минут. 

«Открытие нового рейса между Брестом и Москвой – значимое событие для нашей авиакомпании и для пассажиров, – отметил генеральный директор ОАО «Авиакомпания «Белавиа» Игорь Чергинец. Символично, что новый маршрут соединит города в тот самый момент, когда Беларусь и Россия проводят праздничные мероприятия ко Дню единения народов двух наших стран, который отмечается 2 апреля. Прямое авиасообщение Брест-Москва будет способствовать укреплению уже налаженных деловых контактов с партнерами из России, а также откроет новые перспективы развития туризма и культурного взаимообмена между исторически богатыми регионами. С точки зрения выгод для наших пассажиров открытие регулярного рейса – также очень нужное решение, которое, безусловно, значительно сократит время и позволит людям более эффективно выстраивать свои планы».


«Белавиа» - национальный авиаперевозчик Республики Беларусь, созданный в 1996 году. Авиакомпания является действительным членом Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1997 года, с 2010 – членом Ассоциации европейских региональных авиакомпаний (ERAA). Больше информации на официальном сайте авиакомпании 


Сообщения компаний:

Family Service в аэропорту Домодедово посетили более 27 тысяч пассажиров с детьми
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Smartavia подвела итоги операционной деятельности в 2024 году
АО "Авиакомпания Смартавиа"

РКС завершили этап модернизации наземной космической инфраструктуры
АО "Российские космические системы"

Научный компас ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

В аэропорту Братск назначен новый руководитель
Аэропорт Братск

S7 Airlines возобновляет рейсы из Москвы в Апатиты
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Точно по времени: аэропорт Петропавловск-Камчатский определил самых пунктуальных авиаперевозчиков по итогам 2024 года
АО УК "Аэропорты Регионов"

Сомон Эйр увеличивает частоту полётов из Душанбе в Тегеран и вносит изменения в расписание рейсов по этому маршруту
Авиакомпания Somon Air

Старт регистрации на LI Международную конференцию «Гагаринские чтения»
Московский авиационный институт

О включении в реестр «100 лучших предприятий России»
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

«Газпромнефть-Аэро» стала лауреатом Евразийской премии в области авиатопливообеспечения
АО "Газпромнефть-Аэро"

Аэропорт Домодедово и авиакомпания Jazeera Airways отметили годовщину сотрудничества
Московский аэропорт Домодедово

«Хочется приехать еще!»: школьник побывал в центре авиационной науки в рамках акции «Елка желаний»
ФАУ "ЦАГИ"

Аэрофлот публикует финансовые результаты за 2024 год по РСБУ
ПАО "Аэрофлот"

Utair будет выполнять полеты в Анталью из Тюмени
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэропорт Нижнего Новгорода составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний за 2024 год
АО УК "Аэропорты Регионов"

На Саратовском предприятии КРЭТ внедрена жилищная программа
АО "КРЭТ"

В первом месяце года аэровокзал "Южно-Сахалинск" показал уверенный прирост по пассажиропотоку
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Группа «Аэрофлот» открыла регулярные полёты между Калининградом и Кировском
ПАО "Аэрофлот"

МАИ вошёл в топ российских вузов по качественной и масштабной подготовке ИТ-кадров
Московский авиационный институт