«Россия» начала выполнять рейсы «Аэрофлот Шаттл»

АО "Авиакомпания "Россия", 1 июня 2024 года

«Россия» (Группа Аэрофлот) внедряет в технологические процессы обслуживания пассажиров новую для гражданской авиации программу полетов между двумя столицами совместно с аэропортами Шереметьево, Внуково и Пулково. Первые рейсы «Шаттл» Москва - Санкт-Петербург стартовали 1 июня.

Аэрофлот и «Россия» будут выполнять до 72 рейсов по маршруту в сутки. В пиковые часы интервалы составят 15 минут. Ежедневно только рейсами «России» между Москвой и Санкт-Петербургом смогут воспользоваться до 11 832 пассажиров.

Новая программа полетов подойдет как для спонтанных путешествий, так и заранее спланированных командировок.

На воздушных судах предусмотрены два класса обслуживания – экономический и полноценный бизнес с соблюдением всех стандартов обслуживания пассажиров, предусмотренных авиакомпанией «Россия».

Новый продукт предусматривает изменение философии обслуживания пассажиров, путешествующих между двумя столицами. Аэрофлот Шаттл предполагает максимальное сокращение присутствия путешественника в аэропорту. Отдельные стойки регистрации, максимально близко расположенные ко входу в здание аэровокзала, появились в трех аэропортах. Пассажиры, которые уже зарегистрировались на рейсы онлайн, проходят сразу в зону предполетного досмотра. В аэропортах смонтирована удобная и нативная навигация, сопровождающая от входа в здание до выхода к гейту.

В зоне досмотра путешественники «Шаттла» получают приоритетную очередь. Передвижение в терминалах аэропортов устроено таким образом, чтобы обеспечить минимальные затраты времени. Гейт вылета – один из ближайших. Регистрация на такие рейсы заканчивается за 30 минут до вылета. Этого времени достаточно для того, чтобы пассажир комфортно и оперативно прошел все предполетные досмотры и вылетел в пункт назначения.

Главной особенностью программы стала возможность бесплатного обмена билетов в рамках тарифа, чтобы вылететь другим рейсом в течение 12 часов до или после первоначального времени. Обновление системы бронирования позволит пересаживать на ближайший рейс даже тех пассажиров, которые заранее прибыли в аэропорт и прошли все предполетные процедуры.

В честь старта интенсивных полетов между Москвой и Санкт-Петербургом авиакомпания «Россия» совместно со столичным Внуково – единственным отечественным аэропортом с собственной станцией метрополитена, подготовила для пассажиров ряда рейсов специальный подарок. Это билет «Единый» на одну бесплатную поездку в московском общественном транспорте.

Авиабилеты на рейсы «России» возможно забронировать и приобрести на сайте Аэрофлота, в мобильном приложении, по круглосуточным телефонам контакт-центра, а также в офисах собственных продаж авиакомпании Аэрофлот.


Авиакомпания «Россия» основана 7 мая 1934 года в Санкт-Петербурге, является частью Группы Аэрофлот.
«Россия» – крупнейший эксплуатант отечественных воздушных судов, во флоте 78 Суперджет 100 российского производства. Технический блок авиакомпании выполняет полный цикл обслуживания всех типов воздушных судов из парка перевозчика, в том числе «тяжелые» формы.
«Россия» является базовым перевозчиком аэропорта Санкт-Петербурга и занимает первое место по объему авиаперевозок из Пулково на российских направлениях. «Россия» выполняет рейсы из аэропортов Москвы Шереметьево, Внуково и Домодедово, развивает программы из региональных авиатранспортных узлов в Красноярске, Сочи и Владивостоке. По итогам 2023 года авиакомпания «Россия» выполнила более 80 тыс. рейсов и перевезла более 9 млн пассажиров. 


Сообщения компаний:

Авиакомпания «КрасАвиа» приняла участие в уникальной операции по доставке полярников на дрейфующую станцию «Северный полюс-42»

Utair запускает совместные рейсы с авиакомпанией Belavia
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

Аэрофлот анонсирует благотворительные рейсы, посвящённые 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
ПАО "Аэрофлот"

Новый опытный самолет Ил-114-300 с двигателями ТВ7-117СТ-01 совершил первый полет
АО "ОДК"

Аэропорт Сургут перешёл на весенне-летнее расписание полетов
Международный аэропорт Сургут

Студенты Московского политеха пройдут практику на раменском предприятии КРЭТ
АО "КРЭТ"

Авиакомпания ИрАэро открывает регулярные рейсы из Саратова в Анталью
АО УК "Аэропорты Регионов"

S7 Airlines запустила прямые рейсы из Иркутска в Паттайю
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Новый Ил-114-300 присоединился к программе летных испытаний
ПАО "ОАК"

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» запускает акцию "Спасибо за Победу" в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
АО "ЮВТ АЭРО"

БПЛА компании «Аврора - беспилотные авиационные системы» совершил первый межрегиональный перелет с Сахалина на материк
АО "Авиакомпания "Аврора"

Новый терминал аэропорта Елизово обслужил первых пассажиров
АО УК "Аэропорты Регионов"

В разгар весенне-летнего периода аэровокзал «Южно-Сахалинск» будет обслуживать по 4 рейса на Москву
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Поезда «Аэроэкспресс» начали останавливаться на станции Лианозово
ООО "Аэроэкспресс"

Авиакомпания NordStar перешла на весенне-летнее расписание полетов 2025
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Авиакомпания «Аврора» в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне объявляет акцию «Встреча боевых друзей»
АО "Авиакомпания "Аврора"

ОАК передала в войска первую в этом году партию самолетов Су-35С
ПАО "ОАК"

Аэропорт Домодедово отметил годовщину сотрудничества с авиапредприятием «Северсталь»
Московский аэропорт Домодедово

Межгосударственный авиационный комитет по результатам расследования катастрофы 5 мая 2019 года в Шереметьево не выявил у самолёта SSJ-100 конструктивных недостатков
ПАО "ОАК"

О завершении расследования авиационного происшествия с самолетом RRJ-95
Межгосударственный авиационный комитет (МАК)