Международный аэропорт Владивосток торжественно встретил китайский рейс авиакомпании China United Airlines

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 июня 2024 года

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания China United Airlines запустили прямые рейсы по маршруту Владивосток – Пекин (аэропорт Дасин). В честь долгожданного открытия полетной программы 11 июня 2024 г. в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия.

Полеты авиакомпании China United Airlines в Пекин будут осуществляться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и субботам на воздушном судне Boеing 737-800. Время в пути составит 2 ч 40 мин. Вылет из Пекина в 13:40, прилет во Владивосток 18:20. Вылет из Владивостока в 19:30, прилет в Пекин в 20:10. Время указано местное. 

Первый рейс китайского авиаперевозчика 11 июня 2024г. на перроне приветствовали традиционной «водной аркой». Приземление воздушного судна в его яркой ливрее на приморской земле запечатлели на свои фото- и видеокамеры представители СМИ и фотографы.

В аэровокзальном комплексе была организована торжественная программа. На выходе из стерильной зоны международных авиалиний был установлен баннер и шары, а дорогих гостей из Пекина встречали с хлебом, солью и настоящим русским самоваром - символами традиционной русской культуры. 

Представители Туристско‑информационного центра вручали туристам из Поднебесной путеводители и карты Приморья на китайском языке.

Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток:

- Открытие рейсов китайской авиакомпании China United Airlines – долгожданное и значимое событие для аэропорта Владивосток. Мы очень рады, что авиаперевозчик начал полётную программу по маршруту Владивосток-Пекин. В настоящее время в столицу Китая из воздушной гавани Приморья осуществляют полеты три российские авиакомпании: S7 Airlines, «Уральские авиалинии» и «Аврора». Таким образом, общее количество рейсов в Пекин, с учетом нового рейса, увеличится до 12 в неделю, что положительно скажется на развитии международной маршрутной сети между Приморским краем и странами Восточной Азии.

Приобрести билеты, а также узнать всю подробную информацию можно в офисах продаж туроператора «Билетур» или по телефону.
 


China United Airlines является дочерней компанией China Eastern Airlines. Авиапарк базируется в пекинском международном аэропорту Дасин и состоит из 56 самолетов Boeing 737 и Airbus A330.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В январе-апреле 2024 года услугами аэропорта воспользовались 763 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 
 



Сообщения компаний:

Авиакомпания NordStar признана лидером грузоперевозок по итогам премии RuSky Awards
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Международный аэропорт «Уфа» стал победителем Национальной премии «Воздушные ворота России»
АО "Международный Аэропорт "Уфа"

Red Wings удостоена отраслевой авиационной премии RUSky Awards
АО "Ред Вингс"

Двигатель ОДК обеспечил запуск ракеты «Союз-2.1в» с космодрома Плесецк
АО "ОДК"

AZUR air стала лауреатом престижной отраслевой премии за развитие международной маршрутной сети из регионов России
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» открыли продажи билетов в Харбин из Екатеринбурга
ОАО АК "Уральские авиалинии"

ОДК представила новейший двигатель ПД-8 на выставке NAIS-2025
АО "ОДК"

КРЭТ впервые представит на NAIS стенд для проверки цифровой связи самолетов
АО "КРЭТ"

Ростех представил новейший двигатель ПД-8 на выставке NAIS-2025
Госкорпорация Ростех

Family Service в аэропорту Домодедово посетили более 27 тысяч пассажиров с детьми
Московский аэропорт Домодедово

Авиакомпания Smartavia подвела итоги операционной деятельности в 2024 году
АО "Авиакомпания Смартавиа"

РКС завершили этап модернизации наземной космической инфраструктуры
АО "Российские космические системы"

Научный компас ЦАГИ
ФАУ "ЦАГИ"

В аэропорту Братск назначен новый руководитель
Аэропорт Братск

S7 Airlines возобновляет рейсы из Москвы в Апатиты
АО "Авиакомпания "Сибирь"

Точно по времени: аэропорт Петропавловск-Камчатский определил самых пунктуальных авиаперевозчиков по итогам 2024 года
АО УК "Аэропорты Регионов"

Сомон Эйр увеличивает частоту полётов из Душанбе в Тегеран и вносит изменения в расписание рейсов по этому маршруту
Авиакомпания Somon Air

Старт регистрации на LI Международную конференцию «Гагаринские чтения»
Московский авиационный институт

О включении в реестр «100 лучших предприятий России»
НАО "Гидромаш" им. В.И. Лузянина

«Газпромнефть-Аэро» стала лауреатом Евразийской премии в области авиатопливообеспечения
АО "Газпромнефть-Аэро"