Аэропорт Новый Уренгой переходит на осенне-зимнее расписание полетов

АО УК "Аэропорты Регионов", 24 октября 2024 года

В воскресенье, 27 октября, аэропорт Новый Уренгой (управляется УК «Аэропорты Регионов») перейдет на осенне-зимнее расписание полетов. В период зимней навигации рейсы на регулярной основе по 20 российским направлениям будут выполнять 10 авиакомпаний. 

В программе полетов на зиму 2024-2025 гг. перевозчики продолжат обслуживать большинство рейсов, выполняемых в летний период. В частности, сохраняются еженедельные рейсы в Горно-Алтайск, Сочи и Минеральные Воды. Остаются в расписании также рейсы в Тюмень, Екатеринбург, Красноярск, Санкт-Петербург, Новосибирск, Махачкалу, Уфу и Тобольск. 

Московское направление этой зимой будут обслуживать традиционно авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь» и «Ямал». Из газовой в федеральную столицу перевозчики выполняют ежедневные утренние рейсы, а также несколько дневных рейсов в неделю – всего в Москву запланировано до 29 вылетов в неделю.

По осенне-зимнему расписанию аэропорт Новый Уренгой будет работать до 30 марта 2025 года. Всего в этот период авиакомпании запланировали более 1900 регулярных вылетов. Уточнить дни полетов по направлениям можно на официальном сайте аэропорта в разделе «Сезонное расписание», стоимость билетов и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний. Обращаем также внимание, что в аэропорту Новый Уренгой 1 января – нерабочий день, вылеты не планируются.
 


ООО «Уренгойаэроинвест» управляется УК «Аэропорты Регионов», осуществляет операционное управление аэропортом Новый Уренгой, включая наземное обслуживание самолетов, поддержание технической готовности аэропорта, обслуживание пассажиров и багажа и другие действия, необходимые для организации пассажирских и грузовых воздушных перевозок. Параллельно с операционным управлением аэропортом компания реализовала проект модернизации аэропортовой инфраструктуры, который включает строительство нового пассажирского терминала и реконструкцию аэродрома. Новый пассажирский терминал аэропорта Новый Уренгой оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составляет 840 пас. в час. Все работы по строительству и реконструкции объектов проведены без прекращения операционной деятельности аэропорта. По итогам 2022 года пассажиропоток аэропорта Новый Уренгой превысил 1 млн. пассажиров.

УК «Аэропорты Регионов» - ведущая аэропортовая компания России, основана в 2012 году. На сегодня под управлением УК «Аэропорты Регионов» находятся 10 аэропортов: Екатеринбурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Ростова-на-Дону, Нового Уренгоя, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Оренбурга и Тобольска. В 3 из них – Петропавловске-Камчатском, Благовещенске и Оренбурге - компания реализует проекты комплексной модернизации аэропортовой инфраструктуры. По итогам 2022 года услугами аэропортов под управлением УК «Аэропорты Регионов» воспользовались более 14,6 млн пассажиров. Общий объем частных инвестиций в проекты, которыми оперирует компания, превышает 100 млрд рублей.



Сообщения компаний:

Пассажиры и экипаж «Уральских авиалиний» написали Диктант Победы
ОАО АК "Уральские авиалинии"

Лайнер МС-21 с новыми российскими системами совершил первый полет
Госкорпорация Ростех

Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Елизово электронные книги о Великой Победе
АО УК "Аэропорты Регионов"

Аэропорт Шереметьево и авиакомпания «Белавиа» открыли новый маршрут в Могилев
АО "Международный аэропорт Шереметьево"

Объявлены победители XI корпоративного чемпионата ОАК по профессиональному мастерству в авиастроении
ОАК

Геоскан представил спутниковую платформу для дистанционного зондирования Земли форм-фактора кубсат 16U
Геоскан

Геоскан представил беспилотный видеосамолет «Геоскан 201 Видео» с умной камерой собственной разработки
Геоскан

МГТУ ГА принял участие в торжественных мероприятиях в преддверии Дня Победы
МГТУ ГА

S7 Airlines стала лауреатом премии в сфере управления персоналом
S7 Airlines

Геоскан представил модификацию квадрокоптера «Геоскан 801» для длительного видеонаблюдения
Геоскан

Экономика Победы: студенты МАИ встретились с Михаилом Мишустиным на марафоне «Знание. Первые»
МАИ

Пилоты из Индии прошли обучение на предприятии «Вертолетов России» в Улан-Удэ
Вертолеты России

ОДК развивает систему подготовки наставников
ОДК

Геоскан раскрыл характеристики нового образовательного дрона с бортовым искусственным интеллектом
Геоскан

AZUR air в летнем сезоне будет выполнять рейсы в Турцию по трем направлениям более чем из 10 городов России
AZUR air

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество глухих подписали соглашение о сотрудничестве
Московский аэропорт Домодедово

«Аэроэкспресс» поздравит ветеранов с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне
ООО "Аэроэкспресс"

Ростех готовит специалистов по борьбе с террористическими угрозами
Госкорпорация Ростех

Заслуженный пилот России Сергей Юхин удостоен премии «Человек труда»
АО «Авиакомпания «Якутия»

Пассажиры авиакомпании NordStar приняли участие в международном историческом диктанте на тему Великой Отечественной войны «Диктант Победы»
АО "Авиакомпания "НордСтар"