Счастливое число - в аэропорту Владивосток поздравили 2 888 888 пассажира

АО "Международный аэропорт Владивосток", 20 декабря 2024 года

Международный аэропорт Владивосток поздравил 2 888 888 пассажира, обслуженного с начала 2024 года. Этого важного показателя авиагавань достигла первой среди аэропортов Дальневосточного федерального округа. 
Сегодня в воздушной гавани Приморья знаменательный день – впервые после пандемии пассажиропоток авиаузла приблизился к отметке 3 миллиона. 

Денис Чмутов, генеральный директор аэропорта Владивосток:

-  В этот раз команда аэропорта Владивосток решила отметить юбилейного пассажира необычно. Число 2 888 888 пассажира выбрано неслучайно - основной рост пассажиропотока в 2024 году обеспечили рейсы из Владивостока в Китай. Пассажиропоток на китайских направлениях превысил показатели прошлого года более чем в 5 раз, а количество рейсов на китайских направлениях стало больше 35 в неделю. Цифра 8 считается самым счастливым числом в китайской культуре, она ассоциируется с богатством и удачей, а регистрация юбилейного пассажира – это значимое событие, как для воздушной гавани, так и для Приморского края в целом.

Юбилейному пассажиру сообщили приятную новость во время регистрации на рейсе HU 406 авиакомпании Hainan Airlines в Пекин. Случайным счастливчиком стала Василиса Ткачева. В торжественной обстановке руководство аэропорта поздравило почетного пассажира и вручило памятные подарки – сувенирную продукцию и сертификат на посещение зала повышенной комфортности, а партнер авиагавани - национальный парк «Земля леопарда» зарегистрировал юбилейного пассажира в костюме пятнистой кошки. 

Василиса Ткачева, юбилейный пассажир:

- Я из Новосибирска, а раньше жила во Владивостоке 25 лет. Очень любим Приморье и часто ездим к родственникам и друзьям в гости. Мне безумно приятно получить подарки, настоящий сюрприз! Желаю воздушной гавани Приморья процветания и поздравляю с наступающим Новым годом! 


Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе-ноябре 2024 года услугами аэропорта воспользовались 2 млн. 749 тыс.  пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA. 


Сообщения компаний:

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Бишкек
Авиакомпания Somon Air

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Южно-Сахалинска в Пекин на летний период 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

18 оленей доставил почтовый рейс из Тикси в Якутск
АО "Почта России"

Авиакомпания NordStar предоставит дополнительные скидки на полеты для ветеранов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Службы аэровокзала «Южно-Сахалинск» продолжают осваивать основы производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ презентовали технологию спуска на Венеру зонда-пенетратора
Московский авиационный институт

Ростех и ведущие вузы страны создали Совет по взаимодействию науки и промышленности
Госкорпорация Ростех

Международный аэропорт Владивосток увеличил пассажиропоток на 11% процентов за 2 месяца
АО "Международный аэропорт Владивосток"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейсы из Благовещенска в Южно-Сахалинск, Владивосток и Хабаровск и из Красноярска в Улан-Удэ и Якутск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"

Цифровизацию российской авиационной отрасли обсудили на конференции «АвиаЦифра 2025» в Казани
ПАО "ОАК"