Тамбовское и Томское региональные отделения СоюзМаш России подвели итоги работы за 2024 год

Холдинг "Росэлектроника", 5 февраля 2025 года

Под председательством генерального директора Объединенной приборостроительной корпорации (управляющей компании холдинга «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) Сергея Сахненко прошло заседание Совета Тамбовского и Томского региональных отделений Союза Машиностроителей России. Участники заседания подвели итоги прошедшего года и утвердили планы региональных отделений на 2025 год.

По итогам работы в 2024 году в общем рейтинге Союза машиностроителей России Тамбовское отделение заняло 9 место, а Томское – 21 из 77 действующих в стране региональных отделений.

За минувший год выросла численность членов СоюзМаш в Тамбове и Томске – как юридических, так и физических лиц. Силами региональных отделений было организовано оказание гуманитарной помощи участникам СВО, вынужденным переселенцам и бойцам, находящимся на лечении в госпиталях. Количество участников донорских акций «День донора» увеличилось в два раза в Тамбове и в пять раз – в Томске. Более 7 тысяч учащихся из Тамбовской области приняли участие в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда», победителями и призерами в различных номинациях стали 123 человека.

«Приоритетными задачами на текущий год останутся усиление сотрудничества с образовательными учреждениями в сфере ранней профориентации, популяризация рабочих профессий, развитие инженерного образования. Мы должны работать в направлении развития производственных и научно-технических связей между предприятиями регионов, усиления общественно-политического влияния Союза машиностроителей, поддержки государственной молодежной политики», - заявил генеральный директор Объединенной приборостроительной корпорации и куратор Тамбовского и Томского региональных отделений СоюзМаш России, член Бюро СоюзМаш России Сергей Сахненко.

В заседании также приняли участие врио заместителя главы Тамбовской области Наталия Макаревич, генеральный директор ТЗ «Октябрь» и ТЗ «Ревтруд», председатель Тамбовского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Савков, генеральный директор НИИПП, председатель Томского регионального отделения СоюзМаш России Евгений Монастырев.


«Росэлектроника» является национальным вендором по электронике. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех. Головной структурой является АО «Объединенная приборостроительная корпорация». В состав холдинга входят крупнейшие концерны радиоэлектронной промышленности страны – «Созвездие», «Вега», «Автоматика», «Системы управления», а также Национальный Центр Информатизации (НЦИ). Холдинг формирует более 50% выпуска электронных компонентов в России, 8% выпуска продукции радиоэлектронной отрасли в целом и обеспечивает более 10% рабочих мест отрасли. Всего холдинг объединяет более 140 предприятий и научных организаций, специализирующихся на разработке и производстве радиоэлектронных компонентов и технологий, средств и систем связи, автоматизированных систем управления, робототехнических комплексов, СВЧ-электроники, вычислительной техники и телекоммуникационного оборудования. Общая численность сотрудников – более 70 тысяч человек.
 
Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


Сообщения компаний:

S7 Airlines предложит начать утро с путешествий
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Якутска в Благовещенск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Ереваном
ПАО "Аэрофлот"

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Бишкек
Авиакомпания Somon Air

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Южно-Сахалинска в Пекин на летний период 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

18 оленей доставил почтовый рейс из Тикси в Якутск
АО "Почта России"

Авиакомпания NordStar предоставит дополнительные скидки на полеты для ветеранов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Службы аэровокзала «Южно-Сахалинск» продолжают осваивать основы производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"

«Газпромнефть-Аэро» провела мастер-класс в Ульяновском институте гражданской авиации
АО "Газпромнефть-Аэро"

В МАИ презентовали технологию спуска на Венеру зонда-пенетратора
Московский авиационный институт

Ростех и ведущие вузы страны создали Совет по взаимодействию науки и промышленности
Госкорпорация Ростех