Музыкальный флеш-моб устроил эстрадный оркестр в аэропорту Владивосток

АО "Международный аэропорт Владивосток", 12 февраля 2025 года

В Международном аэропорту Владивосток эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» встретил участников межвузовского «Морского чемпионата FESCO-2025».

Утром 12 февраля пассажиры и гости воздушной гавани Приморья неожиданно для себя попали на концерт. Эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского под руководством дирижера Анатолия Якименко, подготовил музыкальный сюрприз для участников Чемпионата Транспортной группы FESCO и создал праздничную атмосферу в авиагавани.

Музыкальный коллектив исполнил знакомые мелодии из композиций известных приморских групп: «Мумий Тролль» (Владивосток 2000) и Иван Панфилов (Море воды). Выступление оркестра было встречено бурными аплодисментами пассажиров, а также встречающих и провожающих гостей.

- Мы рады приветствовать участников Морского чемпионата во Владивостоке. Ребята прилетели к нам из разных регионов России. Это Новосибирск, Нижний Новгород, Новороссийск, Санкт-Петербург.  Надеюсь, что впечатления от знакомства с нашим городом и финала конкурса будут не менее яркими, чем от радушной встречи в аэропорту», - отметил Виктор Тихонов, руководитель направления по работе с образовательными учреждениями и молодыми специалистами Транспортной группы FESCO.

Полную версию музыкального видеоклипа можно будет посмотреть в официальных аккаунтах аэропорта (вк, ок, telegram) в самое ближайшее время.

Отметим, что в период проведения мероприятия все рейсы выполнялись по расписанию, обслуживание пассажиров проходило в штатном режиме.


Эстрадный оркестр МГУ им. адм. Г.И. Невельского и Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» ведет свою концертную деятельность с 2008 года. Оркестр вносит заметный вклад в сохранение традиций флота и морской отрасли в ДФО. Деятельность оркестра призвана содействовать духовному и культурному развитию населения Приморского края и Дальневосточного региона России.
 
Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока по количеству обслуженных пассажиров. В 2024 году услугами аэропорта воспользовались 2 971 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает 35 направлений, полеты по которым совершают 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории «Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров». Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню «С» IATA.


Сообщения компаний:

Авиакомпания «РусЛайн» переходит на весенне-летнее расписание полетов с 30 марта
АО АК "РусЛайн"

Свежая клубника и цветы стали «грузами недели» в аэропорту Домодедово накануне 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Аэропорт Внуково встречает чемпионов Европы по стрелковому спорту
АО "Международный аэропорт "Внуково"

S7 Airlines предложит начать утро с путешествий
АО "Авиакомпания "Сибирь"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Якутска в Благовещенск на летний период 2025
АО "Авиакомпания "Аврора"

Аэрофлот увеличивает частоту полётов между Москвой и Ереваном
ПАО "Аэрофлот"

Сомон Эйр возобновляет рейсы по маршруту Душанбе – Бишкек
Авиакомпания Somon Air

«ЮТэйр» нарастил производственные показатели за 2 месяца
ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

«Аврора» открыла продажу билетов на рейс из Южно-Сахалинска в Пекин на летний период 2025 года
АО "Авиакомпания "Аврора"

18 оленей доставил почтовый рейс из Тикси в Якутск
АО "Почта России"

Авиакомпания NordStar предоставит дополнительные скидки на полеты для ветеранов
АО "Авиакомпания "НордСтар"

Службы аэровокзала «Южно-Сахалинск» продолжают осваивать основы производственной системы
АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск»

Аэропорт Домодедово подвел итоги праздничных дней 8 Марта
Московский аэропорт Домодедово

Ростех поделился опытом внедрения отечественных цифровых решений в авиаотрасли
Госкорпорация Ростех

РКС создают новые станции приема информации поиска и спасания КОСПАС-САРСАТ
АО "РКС"

15 филиалов Центра «ВОИН» выявили лучших в управлении БПЛА
Центр «ВОИН»

Сотрудникам МАИ вручили медали имени Яблочкова «За вклад в развитие в электротехники»
Московский авиационный институт

Система сверки багажа BRS Reksoft вошла в реестр отечественного ПО
Рексофт

AZUR air приняла участие в выставке MRO Russia 2025
Авиакомпания AZUR air

«Уральские авиалинии» помогли исполнить мечту воспитанника детского дома о полёте в Москву
ОАО АК "Уральские авиалинии"