Группа «Аэрофлот» предлагает более 290 маршрутов в летнем сезонном расписании
Аэрофлот переходит на летнее сезонное расписание, которое будет действовать с 30 марта по 25 октября 2025 года. Общее количество маршрутов Группы «Аэрофлот» в предстоящем сезоне достигнет 292, из них 158 — по России.
Собственная маршрутная сеть Аэрофлота в новом сезоне насчитывает 151 маршрут, авиакомпании «Россия» — 131 маршрут, «Победы» — 94 маршрута.
Из аэропорта Шереметьево Аэрофлот, «Россия» и «Победа» будут выполнять полёты по 105 маршрутам. Количество направлений из регионов, минуя Москву составит 160.
Новинками летнего сезона по сравнению с летним сезоном 2024 станут следующие рейсы:
∙ Аэрофлот: Москва — Нячанг, Москва — Улан-Удэ, Санкт-Петербург — Горно-Алтайск, Санкт-Петербург — Санья, Казань — Санья, Уфа — Санья.
∙ «Россия»: Томск — Сочи, Калининград — Апатиты, Красноярск — Самара, Красноярск — Полярный.
∙ «Победа»: Махачкала — Абу-Даби.
Кроме этого, авиакомпания «Победа» возобновит полёты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга.
По сравнению с летом 2024 года увеличится частота собственных рейсов Аэрофлота из Москвы в Красноярск, Самару, Уфу, Мурманск, Челябинск, Минск, Стамбул и Ереван, а «Победа» увеличит частоту полётов из столицы в Уфу, Челябинск и Пермь.
Программа «Шаттл». Аэрофлот продолжит выполнение уникальной для отечественной гражданской авиации программы высокочастотных полётов между Москвой и Санкт-Петербургом. Гибкие условия программы позволяют путешественникам менять время и дату вылета и легко корректировать свои планы. В летнем расписании между аэропортами Москвы и Пулково запланировано более 70 рейсов в день. В пиковые даты из аэропорта Шереметьево в Северную столицу будет выполняться до 47 рейсов, из Внуково — до 26 рейсов в сутки.
Туристические направления. Любители путешествий по России в новом сезоне смогут открыть для себя ещё больше регионов. Внутренняя маршрутная сеть Группы «Аэрофлот» охватывает 64 города нашей страны.
Поклонникам зарубежного отдыха Группа «Аэрофлот» предлагает прямые рейсы из Москвы в Турцию (Анталья, Бодрум, Газипаша, Даламан, Мерсин), Таиланд (Бангкок и Пхукет), Индию (Дели), на Кубу (Варадеро), в КНР (Гонконг, Гуанчжоу, Пекин, Шанхай, Санья), Индонезию (Денпасар), на Шри-Ланку (Коломбо), на Мальдивы (Мале), во Вьетнам (Нячанг, Хошимин), в Египет (Хургада, Шарм-эль-Шейх), в ОАЭ (Абу-Даби, Дубай) и др.
Региональная программа полётов авиакомпаний Группы из городов России к популярным местам отдыха будет включать рейсы в Сочи из 18 городов, в Санья — из 9 городов, в Анталья — из 11 городов, на Пхукет — из 8 городов, в Хургаду и Шарм-эль-Шейх — из 7 городов.
Программа полётов на Дальний Восток. Аэрофлот будет выполнять прямые рейсы из Москвы в пункты ДФО— Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Магадан, Анадырь, Якутск, Улан-Удэ, Благовещенск. Продолжится программа транзитных рейсов через Красноярск во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск. Авиакомпания iFly в рамках «мокрого» лизинга продолжит выполнять прямые рейсы из столицы в города Дальнего Востока.
Программа полётов из Санкт-Петербурга. В летнем расписании Группа «Аэрофлот» будет выполнять из аэропорта Пулково прямые рейсы по 52 маршрутам, из них 37 — внутренние.
Базовый перевозчик аэропорта Пулково авиакомпания «Россия» будет выполнять рейсы по более, чем 30 направлениям: в Москву (Шереметьево, Внуково), Архангельск, Волгоград, Горно-Алтайск, Грозный, Екатеринбург, Казань, Калининград, Кировск, Красноярск, Махачкала, Минеральные воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пензу, Самару, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфа, Челябинск, Алматы, Баку, Ереван, Дубай (с конца сентября), Стамбул.
Аэрофлот будет выполнять собственные рейсы из Санкт-Петербурга в Москву, Горно-Алтайск, Иркутск, Казань, Минеральные Воды, Омск, Пермь, Сочи, Бангкок*, Дубай*, Пхукет, Санья, Самарканд*, Ташкент*, Хургаду, Шарм-Эль-Шейх.
Программа полётов лоукостера «Победа» из Северной столицы включает Астрахань, Владикавказ, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Киров, Махачкала, Минск, Нижнекамск, Пермь, Самара, Саратов, Ставрополь, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск.
Программа полётов из Красноярска. Авиакомпании Группы «Аэрофлот» будут выполнять рейсы по 35 направлениям, включая Москву. Из них 26 маршрутов — внутренние.
Аэрофлот будет выполнять прямые рейсы в Москву, Бангкок, Пхукет, а также транзитные рейсы через Красноярск из Москвы в Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск.
Авиакомпания «Россия» будет летать из Красноярска в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Благовещенск, Владивосток, Иркутск, Казань, Магадан, Минеральные Воды, Мирный, Нерюнгри, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Полярный, Самару, Сочи, Сургут, Тюмень, Улан-Удэ, Хабаровск, Челябинск, Читу, Южно-Сахалинск, Якутск, Алматы, Бишкек, Ош, Пекин, Санья, Ташкент и Харбин.
Авиакомпания «Победа» продолжит полёты из Красноярска в Москву (Шереметьево).
Программа полётов из Екатеринбурга. Группа «Аэрофлот» будет выполнять полёты из столицы Урала по 16 направлениям, включая Москву.
В новом сезоне Аэрофлот продолжит регулярные рейсы в Москву, Сочи (с июня), Анталья, Гоа (до 20.04), Ереван, Санья, Стамбул, Пхукет, Бангкок*
Авиакомпания «Россия» будет выполнять рейсы в Санкт-Петербург, Красноярск, Минеральные Воды, Сочи, Пензу, Хургаду и Шарм-Эль-Шейх.
Лоукостер «Победа» будет летать из Екатеринбурга в Москву (Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербург, Калининград, Сочи и Анталью.
Программа полётов в Сочи. Группа «Аэрофлот» будет летать в Сочи из 23 российских и зарубежных пунктов. Помимо рейсов из Москвы, Аэрофлот продолжит региональную программу полётов на черноморский курорт из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Нижнего Новгорода, Самары, Тюмени, Уфы и Челябинска.
Авиакомпания «Россия» будет летать в Сочи из Москвы (Шереметьево), Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Томска, Тюмени и Уфы. Продолжится зарубежная программа полётов из Сочи в Ереван, Стамбул, Анталью, Даламан и Дубай*.
Авиакомпания «Победа» будет выполнять рейсы в Сочи из столичных аэропортов Шереметьево и Внуково, а также из Екатеринбурга, Казани, Кирова, Нижнекамска, Новосибирска, Перми, Самары, Саратова, Тюмени, Уфы, Чебоксар, Челябинска.
С полным перечнем направлений весенне-летнего сезона 2025 года и актуальным расписанием можно ознакомиться в специальном разделе на сайте авиакомпании.
*Рейсы выполняются до мая и возобновятся в сентябре.
Аэрофлот — крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноимённой Группы также входят авиакомпании «Россия» и «Победа». Группа «Аэрофлот» — безусловный лидер российской гражданской авиации. В 2024 году Аэрофлот перевёз 30,1 млн пассажиров, а с учётом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» — 55,3 млн.
Аэрофлот — одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает более 100 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.
Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолётов. Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.
Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.
Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полёты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу «плоских тарифов» на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.




















